Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2013 г.


Авиаспасатели ЗВО провели более 100 суток в условиях "дикой природы", отрабатывая навыки оказания помощи и эвакуации

Переслать новость другу


7 ноября, AEX.RU –  Авиационные специалисты Западного военного округа, основной задачей которых является спасение терпящих бедствие экипажей летательных аппаратов, в 2013 году провели в общей сложности более 100 суток в условиях «дикой природы», отрабатывая навыки оказания помощи пострадавшим и эвакуации. Тренировки авиационных спасателей проводились в течение всего года, в различных климатических зонах и типах местности, в том числе и на открытой воде, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
 
"За это время специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной служб авиационных частей Западного военного округа совершили более 1000 прыжков с парашютом. Из них более 300 прыжков были совершены  на неподготовленные площадки или проводились в плохих метеоусловиях, каждый пятый прыжок проводился над водной поверхностью и завершался приводнением. Кроме того, авиационные спасатели ЗВО выполнили свыше 100 беспарашютных десантирований, отработав спуски и подъемки с использованием лебедок и специальных спасательных тросов. В ходе тренировок военнослужащие применяли  различные типы парашютов и парашютных систем, в том числе Д-1-5У (десантный парашют, предназначенный для учебно-тренировочных прыжков), парашютную систему «Мальва-24» (предназначена для прыжков на точность приземления/приводнения), планирующую парашютную систему ПО-17 и не имеющую аналогов в мире парашютную систему специального назначения «Арбалет-1». Парашютная система «Арбалет-1» предназначена для выполнения прыжков с комплектом вооружения и грузом до 50 кг, позволяет осуществлять приземление на неподготовленные площадки и в сложных метеоусловиях", - рассказали в ЗВО.
 
В ходе комплексных сборов по выживанию авиационные спасатели ЗВО и летный состав авиационных частей округа отработали элементы экстренного покидания воздушного судна, строительство палаток в лесу их парашютов и подручных средств, оказание медицинской помощи пострадавшим, а также добычу воды и пищи подручными способами в условиях дикой природы.  Сборы проводились на базе аэродромов «Балтимор», «Плесецк» и «Мончегорск» на территории Воронежской, Архангельской и Мурманской областей, как в зимний, так и в летний периоды. Подобные масштабные тренировки авиационных спасателей позволили команде Западного военного округа занять второе место в Чемпионате авиационных спасателей ВВС России.
 
На сегодняшний день сборная Западного военного округа является признанным фаворитом на предстоящем чемпионате мира по парашютному спорту, который пройдет в конце ноября в Объединенных Арабских Эмиратах, также отметили в ЗВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer