Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2013 г.


Власти Колымы приобретут вертолет Ми-8 для спасателей области

Переслать новость другу

Ми-8ПС
Фото с сайта irostov.ru

7 ноября, AEX.RU – Администрация Магаданской области приобретет вертолет Ми-8ПС для областного пожарно-спасательного центра, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
 
"На заседании администрации, которое провёл губернатор Магаданской области Владимир Печеный, принято постановление о приобретении в государственную собственность воздушного судна — вертолета Ми-8ПС. Приобретаемый многоцелевой вертолёт будет закреплён за областным государственным казенным учреждением "Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области" и внесён в Реестр государственного имущества", — говорится в сообщении.
 
Поясняется, что мобильный специализированный транспорт необходим региону для более эффективного и оперативного реагирования на различные чрезвычайные ситуации, готовый за короткое время преодолеть большие расстояния.
 
"Это будет максимально многофункциональный вертолет, который можно будет использовать в случае пожаров, наводнений, поиска, спасения, для перевозки пассажиров, имеющий систему аварийного приводнения и другие функции. Такая задача поставлена производителям. Планируется, что вертолет прибудет на Колыму в начале 2015 года", — уточняется в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfmNE
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer