Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2013 г.


Международный фонд Macquarie Russia and CIS Infrastructure Fund заинтересован инвестировать в московские аэропорты и строительство ЦКАД

Переслать новость другу


7 ноября, AEX.RU –  Фонд Macquarie Russia and CIS Infrastructure Fund рассматривает возможность инвестиций в аэропорты Московского авиаузла и строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Московской области. Об этом сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на президента фонда Аарона Рубина.
 
"Мы осведомлены о нескольких интересных возможностях в рамках Московского авиационного узла, - заявил он. - Аэропорты в России нам очень интересны. Мы рассматриваем несколько возможностей инвестирования в этот сектор". Однако, о каких проектах идет речь, Аарон не сказал.
 
Кроме того, фонд рассматривает возможность инвестиций в ряд крупных автодорожных проектов в России. "ЦКАД - интересная инвестиция для нас", - заметил он, напомнив, что фонд уже сотрудничает с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) в рамках проекта строительства автотрассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург (фонд участвует в консорциуме ОАО "Столичный тракт", в который входят также ЗАО "Лидер", РФПИ и "Газпромбанк", подавшем заявку на конкурс ГК "Автодор" по строительству и эксплуатации участка М-11 от Петербурга до Великого Новгорода длиной 137,5 км).
 
Частный инвестфонд Macquarie Russia and CIS Infrastructure Fund осуществляет инвестиции в инфраструктурные объекты в России и странах СНГ, объем активов под управлением фонда составляет 630 млн долларов. В число инвесторов фонда входят Внешэкономбанк, Евразийский банк развития, Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация, Казына Капитал Менеджмент (дочерняя компания Фонда национального благосостояния Казахстана) и австралийская инвестгруппа Macquarie. Фонд имеет пакеты акций в секторе транспорта (Brunswick Rail), электроэнергетики (ОГК-5 и GSR Energy) и телекоммуникаций ("Русские башни").


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcfU1
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, подробности здесь.
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/geo/balashiha/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer