Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2013 г.


Швеция: учения российских бомбардировщиков носят наступательный характер

Переслать новость другу

Флаг Швеции
Фото с сайта tostockholm.net

8 ноября, AEX.RU – Пролетевшие вблизи шведского острова Эланд российские бомбардировщики вновь участвовали в учении, носящем наступательный характер, считают шведские Силы обороны. Это произошло на прошлой неделе, и целями являлись Польша, страны Балтии и южная часть Эланда, сообщает DELFI со ссылкой на портал шведского телевидения SVT Nyheter.
 
"Я думаю, что целью было тренировать проведение разных видов нападений стратегический бомбардировщиков, и вполне возможно, что они хотят продемонстрировать присутствие России в южной части Балтийского моря", — сказал исполняющий обязанности командующего по военно-воздушной тактике Сил обороны Швеции Андерс Перссон.
 
"Это серьезно в том смысле, что мы являемся свидетелями учащения летных операций стратегических бомбардировщиков в регионе. Мы, естественно, должны следить за развитием событий, смотреть, куда они направляются и что предпринимают", — добавил Перссон.
 
Весной Россия провела похожие учения вблизи шведского острова Готска-Санден, которые стали первыми подобными учениями России на Балтийском море. Инцидент вызвал мощную реакцию, вызвав в Швеции дебаты на тему обороноспособности страны. В том числе потому, что Швеция не отправила навстречу российским бомбардировщикам свои самолеты, чтобы продемонстрировать свое присутствие. На прошлой неделе все повторилось, и на этот раз Силы обороны Швеции отправили навстречу два истребителя JAS-39 Gripen.
 
Портал спросил у Перссона, было ли это подготовкой к нападению на Швецию. "Нет, я не думаю, но я думаю, что это было учение с целью продемонстрировать, что они способны на такого рода деятельность", — сказал Перссон.
 
Хотя Швеция тоже проводит на Балтийском море учения, шведские учения отличаются от российских.
 
"Разница состоит в том, что если мы проводим учения, то мы это делаем вместе с другим государством. Мы не проводим учения против какой-то цели в каком-то государстве без участия этого государства в учениях. Поведение России в учениях носит явно более наступательных характер", — сказал Перссон.


 
 


комментарии (1):

APS1965      11/11/2013 [12:30:19]#1
Время резать самолеты ушло.Пусть знают все, военная авиация восстанавливается. Здорово!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer