Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2013 г.


Дмитрий Медведев считает необходимым развивать санитарную авиацию

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

8 ноября, AEX.RU – Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым развивать санитарную авиацию, чтобы у медиков была возможность оказывать помощь пострадавшим в течение максимально короткого времени, сообщает РИА Новости.
 
На заседании правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан премьер подчеркнул, что это актуально как для удаленных регионов, так и для крупных мегаполисов с затрудненным транспортным потоком. "В больших городах санитарная авиация помогает оказать более быструю медицинскую помощь, включая высокотехнологичную. Это доставка вертолетами", — отметил глава кабмина.
 
"В условиях плотного транспортного потока, к сожалению, у нас экстренная медицинская помощь особенно при ДТП осуществляется не так быстро, как бы хотелось. Поэтому наша задача — приближать и медицинские средства, и соответствующие центры по оказанию медицинских услуг к наиболее оживленным и наиболее трудным местам для оказания неотложной помощи в течение максимально короткого времени — в пределах того, что называется "золотым часом". Во всяком случае, стремиться к этому", — добавил Медведев.
 
Глава правительства напомнил, что санитарная авиация должна развиваться вместе с остальной региональной авиацией в стране, на поддержку которой в этом году правительство израсходовало более 12 миллиардов рублей. В том числе, продолжил премьер, бюджет субсидирует некоторые расходы авиакомпаний на приобретение региональных самолетов и вертолетов в лизинг. "И эти воздушные суда, если мы договоримся о том, чтобы поставить на них медицинское оборудование, можно использовать и в санитарной авиации", — сказал Медведев.
 
Премьер призвал при развитии санитарной авиации использовать как международный опыт, так и опыт СССР. "В советский период система санитарной авиации действовала и в общем приносила свою пользу", — заключил Медведев.


 
 


комментарии (2):

паломник22      08/11/2013 [17:25:58]#1
...И СОЗДАТЬ НА ОБЕЩАННЫЕ инвестиционные деньги ДОЧКУ Добролета, и "развивать санитарную авиацию" как завещает нам ДМ...а че? Контрольный пакет вафлота ведь сейчас у государства, в совете дир-ов представители гос-ва, советники типа железнодорожника....

SFil      08/11/2013 [18:56:08]#2
Лишь бы потом люди не начали умирать от инфарктов, когда им придут счета за такую помощь....




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer