Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2013 г.


"Домодедово" предупредило инвесторов о риске национализации аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

8 ноября, AEX.RU – Холдинговая компания аэропорта "Домодедово" - DME Ltd - не исключает риск национализации или экспроприации бизнеса без справедливой компенсации, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на проспекты дебютных евробондов компании.
 
"Существует риск неблагоприятных политических или регуляторных изменений, включая, но не ограничиваясь национализацией, экспроприацией без справедливой компенсации, терроризмом, войной или валютными ограничениями, которые могут оказать существенное негативное влияние на бизнес группы, ее финансовое положение, результаты и перспективы развития", - уточняется в разделе "Политические риски".
 
Бывший президентский срок Дмитрия Медведева и текущий Владимира Путина привели к стабилизации политической и экономической ситуации в России в целом и возникновению более благоприятного инвестклимата, чем в предыдущие годы, - говорится в проспекте ценных бумаг. Однако "любые сложности при реализации реформ или изменения в процессе реформ могут привести к ухудшению инвестклимата и негативно повлиять на коммерческую деятельность группы".
 
Нестабильность России, как развивающегося рынка, может оказать существенное влияние на стоимость инвестиций в страну, включая стоимость облигаций, помешать долгосрочным планам группы в эффективном выполнении бизнес-стратегии или отсрочить реализацию мастер-плана 2013-2023, уточняется в документе
 
В тоже время в нем отмечается, что "политическая нестабильность является неотъемлемой частью истории развития страны".
 
Кипрский холдинг DME Ltd владеет пятью офшорами, управляющими всем аэропортовским бизнесом. Компания размещает евробонды на 350 млн долларов для кредитования одной из дочерних структур - Hacienda Investments Ltd. Встречи с инвесторами менеджмент Домодедово начинает 8 ноября, road show пройдет в Великобритании, Германии и Швейцарии.
 
Домодедово - единственный частный аэропорт Московского авиаузла, крупнейший по пассажиропотоку в России. Чиновники неоднократно критиковали аэропорт из-за непрозрачной структуры собственности.  


 
 


комментарии (4):

PiilGARF      10/11/2013 [18:08:19]#1
Как будто в свое время ДМЕ Лтд по Справедливой цене приватизировало имущество ДМД. Давно пора национализировать, что было приватизировало -(разваровано) в эпоху гайдаровско- чубайсавского грабежа России!

Air amator      10/11/2013 [20:53:13]#2
Авиаторам и общественности близки и понятны предложения авиационной администрации об обязательной юрисдикции ведущих авиапредприятий в России, выплаты налогов в бюджеты всех уровней, офшорная деятельность не нежна российской авиации.

tpgviking      11/11/2013 [09:28:50]#3
Конечно, сейчас аэропорт лучший в России, но те тысячи людей, которые там работали в конце девяностых вряд ли обрадовались, когда пришел товарищ Каменщик и сказал:"Было ваше, стало наше". Про то, что люди имели право на акции, вообще забыли. Так что мнение, что аэропорт украли, появилось не просто так.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      11/11/2013 [14:49:59]#4
Дааа, далеко пойдем с такими рассуждениями, господа. Или к вам правильней обращаться - товарищи?

В конце 90-х это был умирающий, никому не нужный, даже государству, аэропорт. Нашелся эффективный собственник, который своим умением и талантом создал крупнейший и лучший аэропорт страны, привлекая исключительно частные инвестиции и кредиты. Что, НЭП закончился, пора раскулачивать? А Газпром не хотите назад потребовать и акции раздать рабочим? Кишка тонка?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoRiQ
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, смотреть варианты >>
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/, лучшие цены тут.
Оформление шарами в Ступино здесь - https://youdo.com/promo/decorationhalls/balloon/geo/stupino/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer