Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2013 г.


Губернатор Пермского края и гендиректор ОДК обсудили вопросы организации новых производственных мощностей ОАО "ПМЗ"

Переслать новость другу

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, гендиректор ОДК Владислав Масалов и управляющий директор ОАО "ПМЗ" Сергей Попов
Фото пресс-службы ОАО "ПМЗ"

10 декабря, AEX.RU – Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и генеральный директор ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Владислав Масалов на прошедшей в понедельник, 9 декабря, встрече обсудили вопросы организации новых производственных мощностей Пермского моторного завода, сообщили в пресс-службе ОАО «ПМЗ» (входит в ОДК).

В частности, на встрече были достигнуты договоренности о начале процедур по передаче в краевую собственность земельного участка, в настоящее время находящегося на балансе Министерства обороны РФ (территория бывшей воинской части в Мотовилихинском районе на Восточном обходе). После передачи участка в собственность края начнется строительство новой заводской площадки (сейчас идет проектирование производственных площадей).    

«В настоящее время Объединенная двигателестроительная корпорация реализует программу технического перевооружения. Что касается Пермского моторного завода, то по поручению министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова мы прорабатывали два варианта – реконструкцию существующих производственных мощностей ПМЗ и перенос завода за пределы города. В настоящее время идет активное обсуждение второго предложения: материалы находятся на рассмотрении в Минпромторге, и мы надеемся, что этот план будет одобрен. На мой взгляд, он правильный и в перспективе – более эффективный», - сказал Владислав Масалов.

«Власти Пермского края планируют, что мы выступим якорным застройщиком новой площадки (всего там 200 Га, а для завода необходимо всего 40 Га): основную часть площадей предполагается отдать под создание технополиса. Там разместятся небольшие производственные компании, которые войдут в кооперацию с нашим заводом. Что касается сроков, весь 2014 год и половина 2015 года уйдут на проектные работы. А с середины 2015 года мы сможем уже приступить к строительству. Всего на строительство отводим максимум пять лет. В 2017-2018 годы пойдет резкий рост объемов, и без ввода этих мощностей ПМЗ окажется в сложной ситуации по выполнению гособоронзаказа», - отметил управляющий директор ОАО «Пермский моторный завод» Сергей Попов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpPeV
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer