Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2013 г.


Ространснадзор: Нарушивших порядок на борту воздушного судна будут наказывать более жестко

Переслать новость другу

Владимир Черток
© Роман Гусаров, AVIA.RU

10 декабря, AEX.RU – Нарушителей порядка на борту воздушного судна будут наказывать более жестко. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимира Чертока на открывшейся в Росавиации международной конференции "Безопасность пассажиров и экипажа на борту воздушных судов".
 
"Проблема недисциплинированных пассажиров остается. Согласно статистике Международной организации гражданской авиации (ICAO) такие угрозы возрастают, - сказал Черток. - На состоявшейся 38-й Ассамблеи ICAO приняты очень важные решения, которые позволят защитить и экипажи, и пассажиров на борту воздушного судна (ВС) от таких недисциплинированных людей".
 
Подобные решения расширяют практику применения нормативных актов по обеспечению безопасности на борту. Если раньше меры могла принимать страна-регистратор ВС, то теперь это право предоставлено как государству-эксплуатанту ВС, так и государству, на территорию которого производится посадка, пояснил Черток. Фактически будут исключены случаи, когда государство, куда приземляется самолет с нарушителем на борту, не принимает меры к нарушителю.
 
Раньше принятие необходимых мер мог санкционировать только командир ВС. "Теперь их может применить сотрудник безопасности на борту ВС, любой член экипажа и даже пассажир", - добавил специалист.
 
Более того, ни к члену экипажа, ни к пассажиру, которые будут применять разумные меры к неадекватному пассажиру, никаких санкций "нельзя будет выдвинуть, если нарушитель попытается возбудить судебные иски", уточнил Черток.
 
Все эти проблемы будут еще раз обсуждаться в марте 2014 года на дипломатической конференции ICAO. "Россия должна будет руководствоваться всеми принятыми ICAO документами, внести соответствующие изменения в свои законодательные акты и эффективно применять меры к неадекватным пассажирам", - подчеркнул он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer