Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2013 г.


Etihad Airways покупает долю в индийской авиакомпании Jet Airways

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Etihad Airways
Изображение пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

10 декабря, AEX.RU – Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свое присутствие на индийском рынке. Власти этой страны дали разрешение на проведение важнейшей сделки по покупке национальным авиаперевозчиком ОАЭ 24-процентного пакета акций индийской Jet Airways, сообщили в компании Etihad Airways.
 
«Центральным элементом стратегии Etihad Airways является использование столицы ОАЭ Абу-Даби в качестве глобального пересадочного узла для пассажирских и грузовых рейсов на международных маршрутах, связывающих Индию с другими странами мира. До открытия специального таможенно-иммиграционного центра пассажиры, направляющиеся в США, будут иметь возможность уладить все формальности в аэропорту Абу-Даби», - рассказали в компании.
В случае получения одобрения со стороны регулирующих органов ряда стран Etihad Airways и Jet Airways также планируют начать код-шеринговое сотрудничество на рейсах между Абу-Даби, Индией и другими странами Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. При условии получения одобрения от соответствующих регулирующих органов Etihad Airways также будет выступать в качестве код-шерингового партнера на новых рейсах Jet Airways между Индией и США с пересадкой в Абу-Даби, отметили в Etihad Airways.

«Индия - это один из крупнейших и наиболее стремительно растущих авиарынков мира, и он будет играть все более значительную роль в росте нашей компании, – отметил президент и испольнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган. – После приобретения 24% акций Jet Airways – первой индийской авиакомпании, в которую было разрешено инвестировать иностранцам, – мы заложили основу для значительного роста авиасообщения между Абу-Даби и Индией и далее по всей нашей глобальной маршрутной сети».

Как пояснили в авиакомпании, важнейшим преимуществом альянсов, создаваемых Etihad Airways с вхождением в капитал других компаний, является возможность для участников не только увеличить оборот, но и сократить издержки.

«Вхождение в капитал позволяет нам организовать значительно более тесное сотрудничество, чем в рамках обычных коммерческих соглашений, – подчеркнул Джеймс Хоган. – Кроме совместных действий по увеличению оборота, подобные отношения позволяют нам снизить издержки и повысить эффективность благодаря таким шагам, как совместное использование ресурсов, передача знаний и совместные закупки».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer