Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2013 г.


В Ульяновской области в ближайшие два года издадут авиационную энциклопедию

Переслать новость другу

УИГА
Фото с сайта uvauga.ru

10 декабря, AEX.RU – "Ульяновская авиационная энциклопедия" планируется к выходу в свет в ближайшие два года. Об этом ИА REGNUM сообщил ульяновский краевед, доцент Ульяновского госуниверситета Сергей Петров.

По его словам, в областной научной библиотеке состоялось собрание общественности и журналистов, пишущих по проблемам авиации. В нем приняли участие сотрудники НИИ Истории и культуры Ульяновской области во главе с директором института профессором Сергеем Прокопенко, преподаватели ВУЗов, музейные и архивные работники. На собрании обсуждался предложенный Сергеем Петровым проект "Ульяновской авиационной энциклопедии".

"Это будет уникальное издание, которое должно включить сотни статей, рассказывающих о местных авиационных предприятиях и объектах, нескольких учебных заведениях и факультетах ВУЗов авиационного профиля, а также героях-авиаторах, изобретателях и конструкторах, - рассказал Сергей Петров. - Материалы для энциклопедии, которую запланировали подготовить и издать в течение двух лет, мы собираем по всей России - где работали, жили или сейчас живут наши известные земляки-авиаторы".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer