Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2013 г.


Ространснадзор предлагает существенно увеличить штрафы для авиадебоширов

Переслать новость другу

Владимир Черток
© Роман Гусаров, AVIA.RU

10 декабря, AEX.RU –  Проблему недисциплинированных пассажиров авиакомпаний в Ространснадзоре планируют решить за счет присоединения к международным стандартам, а именно через ратификацию Токийской конвенции, которая позволит взимать с нарушителей существенные штрафы, сообщил заместитель руководителя ведомства Владимир Черток, пишет Прайм.
 
Токийская конвенция - 1963 о преступлениях и некоторых других противоправных действиях на борту воздушного судна ратифицирована 138 странами.
 
В новой редакции этой конвенции расширена практика применения санкций в отношении дебоширов. В частности, ответственность он будет нести не только перед государством, но и эксплуатантом, который, например, из-за вынужденной посадки теряет деньги, а также пассажирами, которые могут потерять стыковки.
 
"Ущерб, который может исчисляться в сотни тысяч рублей может быть затребован в судебном порядке", - сказал Черток. По его словам, в США штрафы за такие нарушения могут доходить до $27 тыс, а в России - примерно 5 тыс рублей.
 
По новой редакции конвенции, решение о применении санкции в отношении дебошира теперь может применять не только капитан воздушного судна, но и другие члены экипажа, а также пассажиры, которые будут освобождены от ответственности, добавил он.
 
"Есть решение, в марте в Монреале будет проведена международная конференция ICAO (International Civil Aviation Organization), где представители России обсудят ратификацию поправок", - пояснил Черток.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer