← Назад

Главная Новости 11 декабря 2013 г.

11 декабря состоялось открытие хелипорта "Москва"

Хелипорт "Москва"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 декабря, AEX.RU –  Сегодня в Мякининской пойме состоялось открытие хелипорта «Москва» - крупнейшего вертолетного центра в Европе.  Он рассчитан на 200 единиц авиационной техники.  
 
Хелипорт «Москва» - проект группы компаний НДВ при участии компании «Аэросоюз», который реализуется при поддержке администрации Московской области. В перспективе, на участке в 3 гектара,  помимо взлетных полос и площадок для базирования вертолетов, появится сервисный центр и летная школа, четырехзвездочная гостиница и деловой центр, яхт-клуб и т.д. Общая капитализация проекта составит около 300 млн евро частных инвестиций.  Хелипорт - первый полноценный вертолетный мульти-центр, который будет осуществлять полный комплекс услуг в этой сфере, начиная от доступных услуг авиатакси, продажи и аренды малой авиатехники, заканчивая квалифицированным обслуживанием и обучением пилотов-любителей. Площадка будет полностью открыта через 2 года. Вертолетодром призван стать основой развития массового вертолетного сообщения в Московской области.  
 
По мнению создателей хелипорта,  полеты на вертолетах станут действительно доступными. По предварительным оценкам, полет от аэропорта «Шереметьево» из хелипорта займет всего 15 минут и будет стоить около 3 тыс рублей с человека.
 
Развитие вертолетного транспорта в настоящий момент является одним из наиболее актуальных направлений, позволяющих улучшить транспортную ситуацию в Московской области. Это важно как и для бизнеса, который заинтересован в расширении спектра частных полетов и услуг авиатакси, так и для государственной авиации, в том числе для целей санавиации, патрулирования столицы.


 
 


комментарии (1):

Sky_controller      11/12/2013 [23:34:19]#1
Диспетчеры ВДПП вешайтесь)))))




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/12/11/114483/