Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2013 г.


С 2014 года китайские пилоты самолетов должны будут уметь приземляться в условиях смога

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

12 декабря, AEX.RU –  Начиная со следующего года для посадки самолетов в столичном аэропорту "Шоуду" китайские пилоты должны будут обладать квалификацией, позволяющей им приземляться в условиях плохой видимости, вызванной смогом, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Об этом, цитируя заявление Главного управления гражданской авиации КНР, пишет 12 декабря газета "Чайна дейли". В изданном постановлении отмечается, что пилоты должны "быть обучены работе со специальной системой, позволяющей посадить воздушное судно в условиях видимости около 400 метров".
 
Данные меры, отмечает издание, направлены на то, что бы "оптимизировать график прилетов и вылетов в аэропортах КНР". "Необходимо, чтобы большинство рейсов выполнялись согласно расписанию, и количество задержек и отмен полетов было уменьшено", - приводит "Чайна дейли" слова источника, пожелавшего остаться неназванным.
 
Как отмечают наблюдатели, извещение пассажиров о том, что их рейс отменен или задержан по причине неблагоприятных погодных условий, является распространенной практикой руководства воздушных гаваней. В последнее время на расписание рейсов стал влиять и смог - ставший, особенно в зимнее время, когда на полную мощность работают угольные ТЭС, неотъемлемым элементом пейзажа китайских мегаполисов - в первую очередь, Пекина и Шанхая.
 
Вместе с тем, по данным газеты, в настоящее время в КНР функционирует считанное количество аэропортов, способных принимать самолеты в условиях пониженной видимости. Специальные системы установлены лишь в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и Сиане.
 
Густой смог стал в последнее время настоящим бедствием для крупных китайских городов. К примеру, в начале января этого года уровень загрязнения воздуха в Пекине, население которого превышает 20 млн человек, достиг максимально опасной для здоровья отметки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer