Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2013 г.


Суд запретил полеты на дельталете МД-50, эксплуатировавшемся с нарушением требований авиабезопасности

Переслать новость другу

Дельталет МД-50
Фото с сайта b3.mow.icdn.ru

13 декабря, AEX.RU – Саяногорский и Абаканский городские суды удовлетворили иски транспортной прокуратуры к ООО «Гороскоп» (о запрете эксплуатации дельталета), а также к осуществлявшему полеты на дельталете пилоту (о запрете полетов), сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
«Основанием для предъявления исков послужили результаты проверки Абаканской транспортной прокуратуры, которая установила, что 14 сентября 2013 года обществом с ограниченной ответственностью «Гороскоп» на дельталете МД-50 осуществлялись полеты с целью проведения авиахимработ в границах района аэродрома Абакан», - говорится в сообщении.
 
«В нарушение требований воздушного законодательства указанные полеты производились юридическим лицом в зоне с особыми условиями использования воздушного пространства без диспетчерского разрешения. Как показала проверка, воздушное судно в  Росавиации не зарегистрировано, на элементах его конструкции отсутствуют регистрационные опознавательные знаки. Кроме того, у пилота сверхлегкого летательного аппарата не имелось права  управления воздушным судном, в связи с истечением  в марте текущего года срока действия пилотского свидетельства», - пояснили в прокуратуре.
 
По инициативе транспортной прокуратуры за нарушение федеральных правил использования воздушного пространства, управление воздушным судном лицом, не имеющим права управлениям им, а также за управление воздушным судном, не имеющим регистрационного опознавательного знака, пилот дельталета привлечен к административной ответственности в виде штрафа  в размере 7 тыс рублей, отметили в ведомстве.
 
«Кроме того, по постановлению транспортного прокурора к административной ответственности за правонарушения в сфере безопасности полетов привлечен  генеральный директор  ООО «Гороскоп», ему назначено наказание виде штрафа в размере 10 тыс рублей», - добавили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer