Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2013 г.


В Тверском НИЦ ПВО восстановят испытательную площадку для изучения стелс-технологии

Переслать новость другу

Групповой пилотаж Т-50 (ПАК ФА)
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

13 декабря, AEX.RU – Тверской научно-исследовательский центр ПВО (НИЦ ПВО) заключил контракты на восстановление испытательной площадки, на который будут изучать стелс-технологии для будущего бомбардировщика пятого поколения и истребителя Т-50 (ПАК ФА), пишут Известия со ссылкой на замначальника центра по науке Александра Травкина.
 
По его словам, до конца года отремонтируют комплекс, замеряющий отражения радиоволн от планеров самолетов, а также заменят устаревшие части трех установок для испытаний ракет. «Мы изучаем радиозаметность всего, что летает по воздуху. По этому направлению мы являемся головным институтом. Сейчас стараемся, чтобы наша лабораторная база развивалась, со стороны государства встречное движение есть, о нас по крайней мере помнят, обращаются за помощью», - сказал Александр Травкин.

На основной испытательный комплекс полигона ЭРИК-1 ноябре 2013 года из бюджета выделили 1,7 млн. рублей, за эти деньги починили систему подъема тросов. Ожидается, что до конца года НИЦ ПВО получит еще 6,5 млн. рублей на обновление баллистических установок для пуска макетов зенитных ракет.

По словам представителей центра, на их полигоне исследовать заметность отечественного вооружения для радаров дешевле и эффективнее, чем делать это в реальных условиях — при полете самолетов и ракет. Кроме того, комплекс позволяет работать с еще только разрабатываемой техникой и испытывать способность к отражению волн отдельных составляющих или материалов.

Подробнее
 
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo51p
По ссылке https://youdo.com/auto/diagnostic/lkp/ здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer