Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2013 г.


Запуск грузового корабля Cygnus к МКС перенесен

Переслать новость другу

Cygnus
Фото с сайта lenta.ru

13 декабря, AEX.RU –  Специалисты приняли предварительное решение о переносе запуска американского частного грузового корабля Cygnus к Международной космической станции из-за поломки насоса системы терморегуляции на американском сегменте МКС, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя NASA в российском Центре управления полетами (ЦУП), добавив, что окончательно решение будет принято в понедельник.
 
В настоящее время запуск корабля Cygnus к МКС запланирован на 19 декабря по московскому времени (18 декабря по американскому времени), стыковка со станцией намечена на 21 декабря.
 
"Состоялось совещание с руководителем полетом российского и американского сегментов МКС. По итогам этого совещания было принято предварительное решение о переносе запуска корабля Cygnus к МКС. Окончательное решение о переносе или о том, чтобы оставить дату запуска той же, что была запланирована изначально, будет принята в понедельник, 16 декабря", — сказал собеседник агентства.
 
По его словам, других вопросов, в том числе о возможном внеплановом выходе американских астронавтов в открытый космос для замены сломавшегося насоса системы терморегуляции, на сегодняшнем совещании не обсуждалось.
 
Ранее представитель NASA в российском Центре управления полетами (ЦУП), что на американском сегменте Международной космической станции (МКС) возросло энергопотребление в связи с поломкой насоса системы терморегуляции, проблем с энергоснабжением на российском сегменте нет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer