← Назад

Главная Новости 13 декабря 2013 г.

Количество рейсов бизнес-авиации на Украине возрастет до 17-18 тыс по итогам 2013 года

Аэропорт "Киев" (Жуляны)
Фото с сайта airport.kiev.ua

13 декабря, AEX.RU – В 2012 году в Украине выполнено около 14 тыс. рейсов бизнес-авиации. А по итогам 2013 года этот показатель возрастет до 17-18 тыс. самолетовылетов, спрогнозировал гендиректор управляющей Международным аэропортом "Киев" (Жуляны) компании "Мастер-Авиа" Алексей Яковец в ходе церемонии открытия бизнес-терминала аэропорта в четверг, пишет Delo.ua.
 
Яковец отметил, что около 70% рейсов бизнес-авиации выполняются из аэропортов "Борисполь" и "Киев" (Жуляны), остальные рейсы — из аэропортов Донецка и Одессы.
 
Открытие бизнес-терминала аэропорта "Киев" позволит "Мастер-авиа" расширить предложение услуг по обслуживанию самолетов и организации авиаперевозок, добавил гендиректор компании.
 
Он также сообщил, что аэропорт "Киев" планирует увеличить годовой показатель пассажирских перевозок до 1,8-1,9 млн пассажиров.
По его словам, доля доходов аэропорта от авиационной деятельности составляет около 80%, что характерно для аэропортов, объем перевозок которых не превышает 2 млн пассажиров в год.
 
Заместить главы Госавиаслужбы Украины Александр Гречко в свою очередь отметил, что на сегодняшний день в Украине количество бизнес-самолетов больше, чем количество самолетов, выполняющих регулярные рейсы. В частности, по его данным, на сегодня в Украине зарегистрировано 50 частных реактивных самолетов и около 100 малых самолетов.
 
Как сообщалось, международный аэропорт "Киев" (Жуляны) в январе-октябре 2013 года увеличил пассажиропоток в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 1,579 млн человек.
 
Международный аэропорт "Киев" входит в пятерку крупнейших аэропортов Украины по пассажиропотоку.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/12/13/114560/