Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2013 г.


Представители Воздушных Сил Украины и ВВС Турции обменялись данными о воздушной обстановке

Переслать новость другу

Встреча представителей Воздушных Сил Украины и ВВС Турции
Фото с сайта mil.gov.ua

13 декабря, AEX.RU –  В Одессе в управлении воздушного командования «Юг» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины состоялась встреча представителей Военно-воздушных сил Вооруженных сил Турции, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Мероприятие состоялось в рамках Программы NАТО по обмену данными о воздушной обстановке (программа ASDE). Главной целью встречи является ознакомление с порядком функционирования контактного пункта обмена данными о воздушной обстановке, развернутого на центре управления и оповещения подразделений Воздушных Сил ВС Украины в регионе, пояснили в пресс-службе.

Во время двусторонней встречи стороны обсудили вопросы дальнейшей совместной работы в рамках программы ASDE. Также поднимался вопрос о проведении совместных учений по противовоздушной обороне между вооруженными силами обеих стран, обмена опытом, противодействия воздушному терроризму.

«Мы очень рады сотрудничеству с Украиной. Не нужно останавливаться только на проекте ASDE, необходимо двигаться дальше и использовать возможность для проведения совместных учений по противовоздушной обороне, обмениваться опытом», - отметил начальник отдела системы контроля и руководства Военно-воздушных сил Вооруженных сил Турции полковник Ага Хасан Шимшек.

«Сотрудничество в Черноморском регионе является важным направлением и выгодно как для Украины, так и для Турции», - подчеркнул командир воздушного командования «Юг» Воздушных Сил ВС Украины генерал-лейтенант Павел Зуев.

В Минобороны напомнили, что Украина принимает участие в программе NАТО с 2008 года и широко использует полученные возможности для решения задач охраны и контроля воздушного пространства.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer