Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2013 г.


Прокуратура пресекла строительство многоэтажных жилых домов в зоне аэропорта Воронежа

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото с сайта favt.ru

16 декабря, AEX.RU –  Железнодорожный районный суд г. Воронежа удовлетворил исковое заявление Воронежской транспортной прокуратуры к ЗАО «Воронежское монтажное управление – 2» о согласовании реализации проекта «г. Воронеж Группа жилых домов» в пределах приаэродромной территории с собственником аэропорта Воронеж (Чертовицкое) Российской Федерацией в лице Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по г. Москве, сообщили в пресс-службе Московской Межрегиональной транспортной прокуратуры.
 
«Так, прокуратура провела проверку деятельности ЗАО «Воронежское монтажное управление – 2» на предмет соблюдения требований воздушного законодательства. По ее результатам выявлены нарушения законодательства об использовании воздушного пространства», - говорится в сообщении.
 
«Установлено, что юридическое лицо планирует строительство жилых домов высотой почти 54 м на приаэродромной территории аэропорта Воронеж (Чертовицкое) без разрешительного согласования с его собственником. В связи с  этим, прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд об обязании юридического лица согласовать проект в установленном законом порядке», - пояснили в ведомстве.
 
Суд согласился с позицией прокуратуры и удовлетворил исковые требования в полном объеме. Однако ответчик обжаловал решение в судебную коллегию по гражданским делам Воронежского областного суда. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, отметили в прокуратуре.


 
 


комментарии (2):

assk7      16/12/2013 [19:24:28]#1
Правильно! Сначала построим там где не положено а потом будем требовать прекратить полёты, шумно мол...

Sears      16/12/2013 [19:28:00]#2
А все на пену исходили-Полет аэропортом не занимается, акции надо отобрать.Вот и весь интерес в отборе акций-земля вокруг аэропорта.До самого аэропорта дела никому нет.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByYSi
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробнее >>
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer