Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2013 г.


Специалисты NASA решают вопрос о переносе запуска Cygnus

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

17 декабря, AEX.RU – Специалисты NASA пока не решили, провести выходы американских астронавтов Международной космической станции в открытый космос для замены сломавшегося насоса системы терморегуляции и перенести запуск американского частного корабля Cygnus к МКС или провести старт корабля, как и планировалось, 19 декабря. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя NASA в российском Центре управления полетами.
 
Из-за поломки насоса в системе терморегуляции (охлаждения) станции на американском сегменте МКС были обесточены некоторые системы, которые могли привести к проблемам с выработкой электропитания. В результате этого энергопотребление на американском сегменте возросло. При этом на российском сегменте станции никаких проблем не наблюдалось. Ранее представитель NASA сообщал, что решение по выходам в открытый космос может быть принято по итогам совещания 16 декабря.
 
"По итогам сегодняшнего совещания решение по выходам в космос не было принято, поскольку встал вопрос о возможно переносе запуска корабля Cygnus, старт которого пока планируется на 19 декабря, а его стыковка со станцией — на 21 декабря. При той проблеме, которая возникла (поломка насоса системы терморегуляции), появляется вопрос, сможет ли Cygnus нормально пристыковаться к станции", — сказал представитель NASA.
 
Он напомнил, что рассматривался вариант трех выходов в открытый космос — 19, 21 и 23 декабря.
 
"Сейчас специалисты стоят перед выбором: либо запускать корабль вовремя и попытаться пристыковать к станции, либо провести три выхода в открытый космос для устранения неполадки, а запуск Cygnus перенести на более поздний срок. Окончательное решение в ту или другую сторону будет принято или во вторник, или в среду. Но скорее всего в среду", — добавил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsmTC
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/, подробности по ссылке.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/pedestrian/, быстро и недорого.
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer