Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2013 г.


К 2020 году КРЭТ планирует увеличить выручку 204 млрд рублей

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

17 декабря, AEX.RU –  В рамках Стратегии развития входящий в Госкорпорацию "Ростех" Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) определился с направлениями деятельности, которые будут приоритетны до 2020 года. Среди них создание новой продукции гражданского и военного назначения, повышение конкурентоспособности систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования, масштабная модернизация производственных мощностей, переход к модели комплексного поставщика. По итогам реализации задач выручка Концерна вырастет в 3,5 раза до 204 млрд рублей, сообщили в пресс-службе КРЭТ.
 
«Стратегия развития электронной промышленности России» определяет КРЭТ как вертикально интегрированную компанию, – рассказал заместитель гендиректора КРЭТ по стратегическому планированию Андрей Тюлин. – Это значит, что Концерн будет развивать компетенции на протяжении всего жизненного цикла изделий: от разработки до эксплуатации и утилизации. Это отвечает нашим задачам и целям, в частности, по преобразованию КРЭТ в комплексного поставщика».
 
Модель развития Концерна предполагает усиление контроля над теми критическими технологиями в радиоэлектронике и приборостроении, которые необходимы для производства интегрированных решений и систем в области профессиональных решений для бизнеса, а также для производства продукции оборонного назначения.
 
«Для достижения поставленных целей КРЭТ активно участвует в федеральных целевых программах, что позволяет опережающими темпами вести работы по техперевооружению и реконструкции предприятий, реализовывать инвестиционные научно-исследовательские и опытно-конструкторские проекты, а также создает центры компетенций и приобретает новые технологии. Это позволит предоставлять партнерам и заказчикам комплексные продукты и услуги», - пояснили в пресс-службе.
 
Уже в 2014 году на базе своих предприятий Концерн создаст комплексного поставщика бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военно-транспортной авиации. Это позволит повысить оперативность реагирования на запросы клиента, усилить контроль качества поставляемого оборудования и развить послепродажный сервис.
 
«Комплексный поставщик БРЭО для гражданской и транспортной авиации будет создан на базе Научно-исследовательского института авиационного оборудования (НИИАО) и крупнейшего в России разработчика и производителя авионики для гражданской и военно-транспортной авиации «Авиаприбор-холдинга» (включает в себя КБ промышленной автоматики, Ульяновское конструкторское бюро приборостроения, «Авиаприбор» и другие предприятия). Кроме того, в его состав планируется включить «Авиаприбор-сервис» – компанию по ремонту и сервису поставляемых приборов и компонентов. В сегментах наземной, морской техники и средствах радиоэлектронной борьбы комплексные поставщики в настоящее время определяются и будут сформированы до 2015 года», - добавили в пресс-службе.
 
Для развития радиоэлектронной отрасли России и в соответствии со своей Стратегией КРЭТ планирует разрабатывать и совершенствовать технологии, которые будут определять облик техники и ее конкурентоспособность в будущем. 
 
«Выполнение Стратегии развития КРЭТ в интересах развития российской радиоэлектронной отрасли позволит Концерну к 2020 году начать переход на 6-й технологический уклад, который характеризуется использованием адаптивных систем на основе искусственного интеллекта, автоматизированных и автоматических систем управления, интегрированных модульных радиоэлектронных комплексов, гибридных систем с элементами радиофотоники. В связи с этим на предприятиях Концерна будут внедряться производственные процессы на основе микромеханики и микросистемотехники, свч-электроники, квантовых и иных инновационных технологий», - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer