← Назад

Главная Новости 17 декабря 2013 г.

Защита просит суд выпустить авиадебошира Андрея Третьякова под залог

Андрей Третьяков, экс-замгубернатора Челябинской области
Фото с сайта rusplt.ru

17 декабря, AEX.RU –  Сторона защиты во вторник на заседании суда в Новосибирской области попросила выпустить под залог в 1 млн рублей авиадебошира - бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Третьякова, передает РАПСИ.
 
В воскресенье на борту самолета, летевшего из Красноярска в Москву, произошло ЧП - пьяный мужчина несколько раз ударил бортпроводника за то, что ему не дали воспользоваться туалетом бизнес-класса. Самолет совершил вынужденную посадку в Новосибирске. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Максимальная санкция по указанной статье - пять лет лишения свободы. Челябинские власти ранее подтвердили, что авиадебошир Андрей Третьяков - бывший вице-губернатор региона.
 
"Сторона защиты ходатайствует об избрании меры пресечения в виде залога. Для избрания такой меры пресечения готовы предоставить залог в сумме один миллион рублей", - сказал Садовский. Судья приобщил данное ходатайство к делу.
 
В свою очередь следователь настаивает на аресте дебошира, так как считает, что мужчина может оказать давление на свидетелей.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/12/17/114711/