Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2013 г.


Авиадебоширов могут обязать вносить залог при покупке билетов

Переслать новость другу


18 декабря, AEX.RU –  В Госдуме предлагают ужесточить наказания не только для дебоширов на борту самолета, но и на речном, морском, железнодорожном и автомобильном пассажирском транспорте, передает РИА Новости.

"Считаю, что необходимо ужесточить наказание за правонарушения на борту авиалайнера", — сказал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов.
 
"Ежегодно российские авиакомпании сталкиваются с тысячами пьяных дебоширов, создающими угрозу для безопасности полета. Административные штрафы в России за буйное поведение сейчас крайне низки и составляют до 5 тыс рублей", — отметил Костунов. При этом добавил, что в США за подобные правонарушения штрафы достигают до $27 тыс.
 
Костунов напомнил, что еще в сентябре депутаты внесли в ГД законопроект, предполагающий механизм создания "черного списка" авиадебоширов, которым авиакомпании будут вправе не продать билет и отказать в перевозке. "Считаю, что как только будет получен отзыв правительства, мы с вами должны будем в приоритетном порядке рассмотреть данный законопроект", — отметил член комитета по безопасности. При этом он предложил, чтобы пассажира, который впервые был признан виновным в административном правонарушении на борту, не сразу вносили в "черный список". 
 
"Можно для начала потребовать от него, чтобы при покупке билета, он вносил страховой депозит, примерно соответствующий стоимости незапланированной посадки и взлета самолета. Этот депозит возвращается в случае примерного поведения и изымается в случае правонарушения", — считает Костунов.
 
Кроме того, он предложил предусмотреть подобные меры за противоправные действия не только в самолетах, но и на борту речного или морского судна, железнодорожного, автомобильного и другого пассажирского транспорта.


 
 


комментарии (5):

CAT-IIIA      18/12/2013 [13:03:00]#1
А как интересно будут депутаты определять дебошир или нет, если не будет чёрных списков? С кого депозит-то брать? Или рыбак рыбака видит издалека. Они-же ничем от пьяного быдла не отличаются когда нажрутся, ещё и корочками махать начинают, клоуны.

Yan      18/12/2013 [13:27:28]#2
Этот залог не решает ни какой проблемы. Только перспектива загреметь в тюрьму года на три и реальные прецеденты оздоровят ум людей.

Ndakota      18/12/2013 [14:02:31]#3
>билета он вносил страховой депозит, примерно соответствующий стоимости вынужденной посадки самолёта.

у нас все поголовно могут внести такой депозит. у всех перед отпуском 100000 рублей лежат как лишние и только ждут того, что бы наши мудрые парламентарии нашли им применение.
Депутаты напрочь оторваны от реальности

neantichrist      18/12/2013 [14:08:33]#4

Депутан Костунов вообще не видит правоохранителей судебной власти, которая и должна преследования хулиганов.

То есть, вот - закон о хулигантсве, вот - ГК, по которому можно 10 депозитов получить с терпилы...

Не выполняешь?
А мы еще один закон примем...

Ну что ж, кому как ни ему знать - есть в РФ праохр органы и справедливый суд или нет7

Анатолий-Пулково      18/12/2013 [14:47:15]#5
Надо с депутатов депозит брать лимонов на 100. Не проворовался за срок в Думе-может быть, подчеркиваю -может быть, получишь обратно. :)))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWyRQ
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, быстро и недорого.
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай!
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer