Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2013 г.


В МГТУ ГА обсудили вопросы подготовки кадров в области эксплуатации авиакосмической техники

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

2 декабря, AEX.RU –  В Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) 20-21 ноября 2013 года прошел XVIII Пленум Учебно-методического объединения вузов РФ по образованию в области эксплуатации авиационной и космической техники (УМО). Об этом сообщает пресс-служба университета.
 
Основным вопросом повестки дня являлся вопрос «Развитие и совершенствование вузовских основных образовательных программ по направлениям подготовки 162100, 162300 и 162500». В работе пленума приняли участие не только представители российских вузов, реализующих основные образовательные программы по эксплуатационным направлениям подготовки, но и руководство Национальной Академии Азербайджана.
 
Совет УМО, в состав которого входит более 40 представителей вузов, а также представители работодателей, заслушал и обсудил требования к подготовке авиаперсонала на современном этапе развития отрасли, а также рассмотрел вопросы разработки и модернизации Федеральных образовательных стандартов (ФГОС) эксплуатационных направлений и специальностей. 
 
«В ходе развернувшихся дискуссий на площадке МГТУ ГА, базового вуза УМО, были сформулированы основные пути развития и повышения качества подготовки специалистов, - сообщил председатель Совета УМО, ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.- Участниками встречи по итогам обсуждений был рекомендован к утверждению пакет организационно-нормативных документов».
 
Учебно-методическое объединение вузов Российской Федерации по образованию в области эксплуатации авиационной и космической техники является государственно-общественным объединением в системе высшего профессионального образования РФ, созданным с целью координации действий научно-педагогической общественности вузов, представителей предприятий, учреждений и организаций по обеспечению качества и развитию содержания высшего профессионального образования, также отметили в МГТУ ГА.
 
«Основными задачами УМО являются разработка предложений по структуре высшего профессионального образования в области эксплуатации авиационной и космической техники и содержанию основных образовательных программ, разработка и экспертиза учебно-методической документации, необходимой для обеспечения процесса подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием в соответствии с потребностями личности, общества, основными тенденциями развития науки, культуры, техники и технологии», - пояснили в пресс-службе университета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdKWu
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer