← Назад

Главная Новости 2 декабря 2013 г.

Минобороны России: В 2014 г. ВВС будут получать и осваивать новые образцы техники и вооружения

Су-34
фото с сайта function.mil.ru

2 декабря, AEX.RU –  Сегодня в Военно-воздушных силах состоятся торжественные построения по случаю начала нового учебного года в Вооруженных Силах Российской Федерации. В ближайшее время будут проведены военные советы с подведением итогов работы воинских частей за минувший год и поставлены задачи на 2014 учебный год, сообщает пресс-служба Минобороны РФ
 
«В новом 2014 учебном году основные направления деятельности Военно-воздушных сил будут направлены на боевое слаживание соединений, воинских частей и подразделений ВВС в ходе осуществления перехода от структуры «авиационная база — авиационная группа» к структуре «дивизия - полк», наращивание присутствия Военно-воздушных сил в Арктической зоне Российской Федерации, переучивание и освоение личным составом Военно-воздушных сил новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники (ВВТ), повышение уровня боевой подготовки соединений и частей, реконструкцию полигонной и учебно-материальной базы, повышение уровня безопасности полетов», - пояснили в Минобороны.
 
Кроме того, будет продолжена работа по получению и освоению новых и модернизированных образцов техники и вооружения. В ближайшей перспективе, в соответствии с Государственным оборонным заказом на 2014 г., планируется поставка в войска самолетов Су-30СМ, Су-30М2, Су-34, Су-35С, Як-130, Ан-148. Для армейской авиации в 2014 г. планируется поставка вертолетов Ка-52, Ми-28Н, Ми-8АМТШ (МТВ-5-1), Ми-35М, Ми-26, Ка-226 и «Ансат-У». Также в Военно-воздушные силы планируется поступление радиолокационных комплексов «Небо-М», маловысотных радиолокационных станций «Подлет», зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С». Планируется также развертывание новых авиационных тренажеров в Липецке, Рязани, Сызрани, Торжке и т.д.
 
В 2014 г. запланировано участие воинских частей и подразделений Военно-воздушных сил в учениях «Восток-2014», «Индра-2014», «Славянское содружество-2014», «Селенга-2014» и ряде других. Опыт, полученный при организации и проведении соревнования «Авиадартс» в 2013 г., позволит провести аналогичные соревнования в 2014 г. на более высоком уровне.
 
В течение года пилотажные группы Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и вертолетная пилотажная группа «Беркуты» продемонстрируют свое летное мастерство в различных городах России и за рубежом, пояснили в Минобороны.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/12/2/114051/