Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2013 г.


Руководитель ОАО "Авиалинии Мордовии" дисквалифицирован за систематические задержки зарплаты

Переслать новость другу

Самолет Ан-24 авиакомпании "Авиалинии Мордовии"
Фото с сайта susanin.udm.ru

2 декабря, AEX.RU –  Рузаевская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения в ОАО «Авиалинии Мордовии» требований трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы. Установлено, что зарплата сотрудникам предприятия в текущем году неоднократно выплачивалась с задержками, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
"Ранее прокуратура уже проводила в организации проверку, по результатам которой генеральный директор авиакомпании Сергей Чуйков был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) с наложением штрафа. Однако в октябре 2013 года в авиакомпании опять возникла задолженность по зарплате на сумму более 3,67 млн. рублей перед 283 работниками, что является грубым нарушением Трудового кодекса Российской Федерации. Это послужило основанием для возбуждения прокурором в отношении директора авиапредприятия дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда лицом, ранее подвернутым административному наказанию за аналогичное правонарушение)", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
Рассмотрев материалы административного производства, мировой судья судебного участка Октябрьского района г. Саранска Республики Мордовия своим постановлением дисквалифицировал Чуйкова, т.е. лишил его права занимать свою должность в течение 1 года. Процедура отстранения руководителя авиакомпании от занимаемой должности находится на контроле Рузаевской транспортной прокуратуры. Кроме того, прокурором руководителю предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед коллективом авиапредприятия погашена в полном объеме, также отметили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtUhT
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/, ссылка на описание.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/assembly/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer