Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2013 г.


Иркутская область в 2014 году направит на субсидирование авиаперевозок внутри региона 190 млн рублей

Переслать новость другу

Министр транспорта Иркутской области Артур Сулейменов
Фото с сайта irkobl.ru

2 декабря, AEX.RU –  В 2014 году Иркутская область направит на субсидирование пассажирских авиаперевозок внутри региона 190 млн. рублей. Об этом, по данным пресс-службы регионального правительства, сообщил первый заместитель председателя правительства области Николай Слободчиков на совещании, где были рассмотрены проблемы возобновления региональных перевозок.

«Представители минтранса, муниципальных властей, депутаты Законодательного собрания области, авиаторы обсудили проблемы аэропорта Нижнеудинск и посадочных площадок в Казачинском, Усть-Илимске, Железногорске. Были детально рассмотрены перспективы развития северных аэродромов – в Маме, Бодайбо, Ербогачене, Киренске», - рассказали в пресс-службе.

Как сообщил Николай Слободчиков, выполнение поручения губернатора региона Сергея Ерощенко по дальнейшему развитию местных авиаперевозок потребовало очень тщательного и предметного взаимодействия структур правительства, авиаперевозчиков, муниципальных властей и технических служб аэропортов. 29 июня текущего года были возобновлены регулярные авиарейсы в село Казачинское, 28 августа – в город Усть-Илимск. За это время выполнено около 90 рейсов, перевезено почти 1,5 тыс. пассажиров. 2 декабря состоялось открытие регулярного авиасообщения по маршруту «Иркутск – Нижнеудинск – Иркутск».

«Мы провели огромную подготовительную работу. Рейсы оказались очень востребованы населением. В связи с этим правительство области внесло предложение о выделении субсидий для возмещения недополученных доходов на оказание услуг по пассажирским перевозкам воздушным транспортом местных авиалиний, а депутаты Законодательного собрания его поддержали», – отметил Николай Слободчиков.

В пресс-службе напомнили, что в 2010 году в областном бюджете на субсидии по оказанию услуг по пассажирским перевозкам воздушным транспортом было предусмотрено 27,7 млн. рублей, а в 2013 году – 113,6 млн. рублей. Как пояснил министр транспорта Иркутской области Артур Сулейменов, в бюджете 2014 года по этой графе предусмотрено уже 122 млн. рублей и еще 68 млн. рублей – на субсидирование вновь открытых маршрутов.

Первый заместитель председателя правительства по итогам совещания дал поручения главному правовому управлению губернатора и министерству имущественных отношений помочь в решении юридических вопросов по аэропорту в селе Казачинское. Министерству транспорта поручено обобщить потребности всех посадочных площадок в необходимых материально-технических средствах для их дальнейшего оснащения современным навигационным оборудованием, сказали в облправительстве.

Николай Слободчиков отметил, что правительство абсолютно не удовлетворено позицией руководителей Нижнеилимского района и города Железногорск, которые сорвали намеченное открытие регулярного авиарейса «Иркутск – Железногорск – Иркутск».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer