Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2013 г.


Самолет ATR 72-600 авиакомпании Garuda Indonesia выполнил свой первый рейс

Переслать новость другу

Самолет ATR-72-600 авиакомпании Garuda Indonesia
Изображение пресс-службы ATR

2 декабря, AEX.RU –  Национальный перевозчик Индонезии Garuda Indonesia официально сообщил о том, что его первый самолет ATR 72-600 выполнил свой первый полет в составе парка Garuda. Самолет поднялся в воздух с аэродрома, расположенного в городе Денпасар (Бали) около 8 часов утра в присутствии представителей руководства компаний ATR и Garuda Indonesia. 
 
«В первый день эксплуатации лайнер совершил полеты в аэропорты Лабуан Баджо (провинция Восточная Нуса-Тенгара) и Бима (провинция Западная Нуса-Тенгара), где воздушное судно поприветствовали и осмотрели представители местных властей и средств массовой информации. Данному событию предшествовало подписание твердого контракта на поставку 25 самолетов ATR 72-600 (с опционом еще на 10 машин данного типа) вышеупомянутой авиакомпании при участии датской лизинговой компании Nordic Aviation Capital. Новые лайнеры ATR авиакомпании Garuda начнут выполнять регулярные рейсы с 3 декабря текущего года. Воздушные суда будут осуществлять перелеты из Бали в Лабуан Баджо и Энде, а также из Бали в Биму и Матарам», - говорится в сообщении пресс-службы ATR. 
 
Поставляемые индонезийскому перевозчику самолеты ATR 72-600 оснащены современным салоном Armonia , разработанным под руководством итальянского дизайнера Giugiaro. Лайнеры ATR 72-600 обеспечивают экономию топлива до 50% по сравнению с другими машинами данного класса, а также значительно более низкий уровень эксплуатационных расходов по сравнению с ближайшими конкурентами, что позволило им завоевать лидирующие позиции на рынке Юго-Восточной Азии. За период с 2005 года компания ATR получила заказы на более чем 170 самолетов ATR 72 (в основном серии '-600') от стран-членов ASEAN (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии). В данном регионе на долю ATR приходится подавляющее большинство заказов на региональные воздушные суда вместимостью до 90 кресел, отметили в компании. 
 
С целью оптимизации эксплуатации парка из 25 новых самолетов ATR 72-600 Garuda Indonesia и ATR подписали соглашение (Global Maintenance Agreement или сокращенно GMA) об обслуживании данных воздушных судов сроком на десять лет. В рамках данного соглашения компания ATR будет осуществлять работы по ремонту и техническому обслуживанию самолетов перевозчика силами центра поддержки клиентов, расположенного в Сингапуре, что обеспечит поставку требуемых запчастей в кратчайшие сроки (в том числе, воздушных винтов, топливных форсунок и др.).
 
Комментируя данное событие Эмирсьян Сатар, глава Garuda Indonesia, заявил: “Сегодняшнее событие является важным достижением в области развития региональных перевозок на территории нашей страны. Ввод в эксплуатацию современных турбовинтовых самолетов ATR является огромным шагом на пути реализации нашей программы 'Quantum Leap 2011-2015', направленной на усиление позиций Garuda Indonesia на внутреннем рынке”. Он также добавил: “Лайнеры ATR 72-600 позволят повысить пропускную способность на существующих туристических маршрутах и освоить новые направления”. 
 
Филиппо Банато, глава компании ATR, сказал: “ATR рада приветствовать Garuda Indonesia в числе эксплуатантов новейших самолетов ATR 72-600. Мы уверены в том, что эти современные турбовинтовые машины станут неотъемлемой частью парка авиакомпании и внесут значительный вклад в решение задачи по развитию региональных авиаперевозок на территории Индонезии“.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer