Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2013 г.


ВСМПО-Ависма: Создание центра мехобработки титановых штамповок одобрено правительством РФ

Переслать новость другу

Заседание экспертного совета по промышленно-производственным особым экономическим зонам
Фото с сайта vsmpo.ru

20 декабря, AEX.RU –  Экспертный совет Министерства экономического развития РФ одобрил инвестиционный проект организации производства механической обработки штамповок авиационного назначения из титановых сплавов в ОЭЗ «Титановая долина». Об этом сообщает пресс-служба «ВСМПО-Ависма».
 
Для создания нового высокотехнологического центра механической обработки штамповок и производства готовых деталей из плоского проката «Корпорация ВСМПО-Ависма» учредила ООО «ВСМПО – Новые технологии». Разместить предприятие планируется в особой экономической зоне. Предполагаемая к производству продукция (в стадии черновой и получистовой механической обработки): элементы фюзеляжа планера самолета; элементы конструкций крыла, в том числе компоненты механизации крыла; детали шасси; элементы конструкций пилонов. 
 
Михаил Воеводин, генеральный директор ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма»:
«Сегодня корпорация - крупнейший в мире производитель титана, занимающийся механообработкой. Но к 2017 году возможностей нашей мехобработки уже не будет хватать для выполнения производственных планов. Чтобы увеличить на 50% существующие мощности, и было принято решение строить вторую очередь механообрабатывающего центра. Планируемый объем инвестиций в этот проект превысит 70 млн. долларов. Решение организовать новое производство именно в ОЭЗ «Титановая долина» было принято по двум критериям: экономическая целесообразность и близость к ВСМПО». 
 
Артемий Кызласов, генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина»: «Реализация совместных с корпорацией «ВСМПО-Ависма» проектов для нас стратегически важное партнерство. Титановая долина формируется как специализированная особая экономическая зона. И производство изделий из титана – одно из приоритетных направлений развития площадки. Для нас крайне важно, чтобы преференции и возможности особой экономической зоны дали дополнительный импульс развитию производства и позволили не только реализовать технологически и экономически привлекательный проект, но и в конечном счете усилить роль России на мировом титановом рынке». 
 
Защита инвестиционного проекта - необходимый этап для последующего заключения потенциальным резидентом соглашения об осуществлении деятельности на территории ОЭЗ с Министерством экономического развития РФ и ОАО «ОЭЗ «Титановая долина». 
 
«Отметим, что первоначально проект ООО «ВСМПО-Новые технологии» был одобрен Экспертным советом Министерства экономического развития РФ в 2011 году, однако, получение официального статуса резидента было отложено до начала строительства инфраструктуры ОЭЗ. В инвестиционном проекте 2013 года актуализированы потребности предприятия с учетом планов перспективного развития и уточнены технические параметры будущего производства», - рассказали в пресс-службе корпорации.
 
Экспертный совет по промышленно-производственным особым экономическим зонам под председательством О.Г. Савельева, заместителя министра экономического развития РФ, состоялся 17.12.13.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer