← Назад

Главная Новости 20 декабря 2013 г.

Белоруссия направит средства государственного внебюджетного фонда ГА на поддержку региональных авиаперевозок

Анатолий Сивак, министр транспорта и коммуникаций Белоруссии
Фото с сайта rw.by

20 декабря, AEX.RU – Министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Анатолий Сивак заявил, что средства государственного внебюджетного фонда гражданской авиации планируется направить на поддержку региональных авиаперевозок, сообщает Интерфакс-Запад.

Он рассказал, что развивать региональные пассажирские перевозки будет авиакомпания "Белавиа". "Поручение по развитию региональных линий получила авиакомпания "Белавиа"", - уточнил он.

Анатолий Сивак отметил, что в настоящее время компания разрабатывает бизнес-план, определяется с моделями самолетов, которые планируется использовать на региональных линиях, а также с маршрутами. По словам министра, эта работа завершится в I квартале – начале II квартала будущего года.

Министр рассказал, что, например, самолеты, которые планируется закупить для региональных линий, должны быть небольшими – 17-20 мест. По его оценке, стоимость такого воздушного судна составит порядка $5-10 млн. Как отметил глава Минтранса, оптимальным стало бы получение в будущем году двух самолетов для региональных авиалиний.

Он отметил, что необходимо разработать такую тарифную политику, чтобы предлагаемые авиабилеты были востребованы. "Средства этого фонда будут направлены на возобновление региональной авиации – маршрутов между столицей и областными центрами, а также между областными центрами", - сказал он.
 


 
 


комментарии (2):

HZ66      20/12/2013 [20:45:30]#1
При протяженности З-В 650 км. не рациональнее ли строить авдороги?

Edelveise      21/12/2013 [11:19:41]#2
выброшенные деньги и имитация кипучей деятельности, указ о минск сити никто не отменял, а без аэропорта минск-1 даже мечтать о региональных перевозках бессмысленно, а есть еще анализ покупательской способности и миграции населения(бизнес, родственники, студенты и т.д.) на комаровку с гомеля никто не полетит... много мозгов не надо, что бы в очередной раз рбодрать народ и прикупить пару аэропланов, а дальше что?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/12/20/114916/