Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2013 г.


СК закончил расследование дела об убийстве авиаконструктора Идриса Файзуллина

Переслать новость другу

Следственный комитет России
Фото с сайта sledcom.ru

23 декабря, AEX.RU –  СКР закончил расследование дела об убийстве известного авиаконструктора и бизнесмена из подмосковного Жуковского Идриса Файзуллина, совершенном в марте 2011 года, пишет «КоммерсантЪ».
 
ГСУ СКР по Московской области предъявило обвинение начальнику 2-го отделения 20-го управления центрального аппарата ФСБ полковнику Ивану Угарову и заместителю начальника 2-го межрегионального отдела УФСБ по Москве и Московской области (отдел курирует Балашихинский, Люберецкий, Раменский и Ногинский районы) полковнику Андрею Лелетко в двух эпизодах преступлений, предусмотренных ст. 33 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму), и одном, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Угарову предъявлено обвинение и по ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
 
По версии следствия, полковники организовали убийство авиаконструктора и бизнесмена Идриса Файзуллина, совершенное 11 марта 2011 года, а затем отдали приказ об убийстве киллера. В прошлом Идрис Файзуллин был одним из ведущих авиаконструкторов Летно-исследовательского института имени Громова, расположенного в подмосковном Жуковском. В конце 1990-х он уволился и занялся бизнесом, став заметной фигурой в ряде подмосковных районов
 
Тогда мошенники наняли другого человека, Андрея Огородникова, который за $9 тыс расстрелял Файзулина возле его дома. Оружие убийце предоставил Угаров.
 
Что бы сбить следствие со следа Лелетко представил в СКР фиктивную оперативную информацию о том, что к убийству причастны конкуренты бизнесмена. Затем было принято решение избавиться от киллера, который был вывезен в Калужскую область, где его задушили, а тело сожгли в печи свинофермы. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuVka
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/, описание.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробное описание.
https://youdo.com/auto/carcare/glass/: ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer