← Назад

Главная Новости 24 декабря 2013 г.

Вертолет МЧС эвакуировал трех человек, оказавшихся в ледяном заторе на Камчатке

Фото с сайта 41.mchs.gov.ru

24 декабря, AEX.RU – Вертолет МЧС России обнаружил пропавшую лодку с тремя людьми в пятидесяти километрах от поселка Оссора в ледовом заторе. Людей подняли на борт вертолета. Сейчас воздушное судно отправляется в поселок Оссора Карагинского района, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Сегодня в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что лодка с тремя людьми на борту попала в ледовый затор на пути от села Ивашка до поселка Оссора Карагинского муниципального района.

Для оказания помощи был задействован вертолет Федерального государственного унитарного Петропавловск-Камчатского авиапредприятия со спасателями Карагинского филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», Камчатской региональной поисково-спасательной базы, медработником и сотрудником полиции на борту, рассказали в ведомстве.

Также, для проведения наземной разведки на двух снегоходах из поселка Оссора выезжали спасатели Карагинского филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/12/24/114984/