Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2013 г.


ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" готовит к продаже аэропорт во Владивостоке

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

26 декабря, AEX.RU –  Международный аэропорт «Шереметьево» (МАШ) готовит к продаже аэропорт во Владивостоке. Об этом пишут Известия. Косвенным подтверждением этого может служить тот факт, что МАШ  заказал оценку стоимости акций ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (МАВ) и ЗАО «Терминал Владивосток». 
 
Победитель открытого конкурса, объявленного «Шереметьево», получит за свою работу 3 млн рублей. Оценить предполагается как весь пакет акций, так и пакеты, равные долям МАШа и нескольких миноритариев в МАВ. 
 
Акционерами МАВа являются (кроме МАШа с долей в 52,16%) ЗАО «Кварц-Инвест» — 16,84%, ООО «АЭРО-ГРУЗ» — 18,37% и физическое лицо (Ольга Трушкина), владеющая 5,2% акций. Также в рамках конкурса будут оценены 100% акций ЗАО «Терминал Владивосток» и пакет, равный доле МАШа в предприятии, — 74,99%. Первая компания управляет старым терминалом, вторая — новым, построенным к саммиту АТЭС-2012. 
 
Согласно конкурсной документации, цель оценки активов — реализация акций, согласование их продажи с органами управления МАШа, а также направление обязательного предложения миноритариям в соответствии с законом «Об акционерных обществах».
 
Не исключено, что покупателем пакета МАШа в аэропорту Владивостока выступит Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона, который контролируется ВЭБом. Летом этого года во время Петербургского экономического форума фонд и сингапурская компания Changi Airports International (CAI) вместе с администрацией Приморского края подписали Меморандум о взаимодействии по развитию международного аэропорта Владивостока. СМИ сообщали, что именно этот фонд планирует выкупить доли Шереметьево в МАВе и в ЗАО «Терминал Владивосток», а также около 26,9% МАВа у миноритариев. Сообщалось, что МАШ получит 1,5 млрд рублей от покупателя и еще 2,5 млрд, которые компания выделила в качестве кредита аэропорту столицы Приморья. Глава Фонда развития Дальнего Востока Павел Грачев заявлял о том, что в 2013 году в капитал аэропорта войдет сингапурская компания Changi и будет проведено объединение юридических лиц аэропорта.
 
В Фонде развития Дальнего Востока и Байкальского региона и ВЭБе на вопрос издания о покупке пакета акций аэропорта Владивостока не ответили. В самом Шереметьево также не прокомментировали, станет ли ВЭБ покупателем активов. Однако отметили, что «работа по соглашению ведется и будет завершена в 2014 году». Раскрывать подробности в компании отказались.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmmJ5
YouDo: http://perevozki.youdo.com/evacuation/trucks/, подробное описание.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/snow/, лучшие цены по ссылке.
https://youdo.com/auto/tuning/insulation/brand/hyundaisolaris/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer