Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2013 г.


Авиакомпания Delta Airlines из-за технического сбоя продавала билеты практически даром

Переслать новость другу

Boeing 767 авиакомпании Delta Air Lines
Фото с сайта airliners.net

27 декабря, AEX.RU –  Американская авиакомпании Delta Airlines из-за технического сбоя на сайте на протяжении двух часов продавала билеты на внутренние рейсы по крайне низким ценам. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.
 
Сбой на сайте компании возник около 10 утра по североамериканскому восточному времени (EST) и продолжался примерно до полудня. В этот период времени билеты на некоторые рейсы авиакомпании можно было купить по цене в несколько раз ниже реальной: например, путешествие из Цинциннати (штат Огайо) в Миннеаполис (штат Миннесота) в оба конца обошлось покупателям в $25,05. При этом настоящая цена такого билета составляет более $400. А билет с материка на Гавайи в оба конца можно было купить всего за $6,90.
 
Дешевые билеты были доступны не только на сайте авиакомпании, но и на других сервисах.
 
Новость об акции авиакомпании быстро распространилась в интернете, и люди стали скупать билеты в большом количестве. Так, один из покупателей приобрел сразу шесть билетов бизнес-класса с восточного побережья США на Гавайи.
 
В Delta Airlines позже признались, что «распродажа» стала следствием технической ошибки. Компания, однако, пообещала, что приобретенные по низким ценам билеты будут действительны. Сколько человек успели приобрести дешевые билеты, не сообщается.
 
В сентябре сходный случай произошел с другой американской авиакомпанией. Из-за ошибки на сайте United Airlines в течение нескольких часов продавала билеты на свои рейсы по необычно низкой цене в $5-10, а некоторые билеты можно было купить за $0. Тогда компания также не стала аннулировать приобретенные билеты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer