Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2013 г.


"Ростех" выделил 20 га для будущего музея истории авиационной техники

Переслать новость другу

Фото с сайта federalspace.ru

27 декабря, AEX.RU – В подмосковном Жуковском, на территории транспортно-выставочного комплекса «Россия», где проходит авиакосмический салон МАКС, выделено 20 га для будущего музея истории авиационной техники. Об этом Известиям рассказали в госкорпорации «Ростех», владеющей ОАО «ТВК «Россия».

«По поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова проект музея сейчас находится в проработке. Уже зарезервировано место под него — 20 га земли, предполагается использование текущих объектов на территории ТВК «Россия». Кроме этого неизвестно никаких параметров», — сообщили в «Ростехе».

По словам представителей госкорпорации, поручение было дано большому количеству организаций. Основная ответственность закреплена за Минпромторгом. Также в списке фигурируют Минобороны, Росимущество, ОАК и другие. «Мы работаем в числе прочих, выделяем территорию под музей», — сказал собеседник газеты.

В Министерстве промышленности и торговли изданию рассказали, что только поддержали идею создания музея, на этом участие Минпромторга закончилось. «Обсуждались обращения от разных компаний, организаций и от региональных органов власти о создании такого музея. Обсуждались разные места и форматы, в том числе предложили создание музея в районе Жуковского. Мы поддержали эту идею», — сообщили в министерстве.

Как пояснили в «Ростехе», активная работа над проектом еще не началась и «по сути еще ничего не проработано». «Музей должен создаваться полностью или частично на государственные деньги, однако, по нашим сведениям, никаких денег не выделялось, никто не пролоббировал эту тему. Без бюджета такое дело не сделать», — добавил собеседник газеты.

В свою очередь первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин отметил, что исполнение поручения первого вице-премьера может стать поводом для парламентской проверки. «Это очень серьезное поручение, и обязательно будет законодательный контроль. Мы этим будем заниматься, посмотрим, как идут дела», — подчеркнул Виктор Заварзин.

В приемной первого вице-премьера изданию сообщили, что поручение Игоря Шувалова от 5 апреля 2013 года не публиковалось в открытом доступе и что конкретный срок создания музея в нем не указан.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBukpX
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/dacha/, смотрите ссылку.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/fura/price/tag/zakm/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer