Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2013 г.


Уголовное дело об аварии Су-24М на Урале отправлено на новое рассмотрение

Переслать новость другу

Су-24МР
Фото с сайта function.mil.ru

27 декабря, AEX.RU –  Уральский окружной военный суд, рассмотрев жалобу одного из осужденных, отправил на новое рассмотрение уголовное дело об аварии бомбардировщика Су-24М в Челябинской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.
 
Челябинский гарнизонный военный суд 16 октября признал Сергея Щапова и Юрия Пешкина виновными в "нарушении правил подготовки полетов военных летательных аппаратов, повлекшем по неосторожности иные тяжкие последствия". Они получили четыре и три года условного лишения свободы соответственно, хотя гособвинение просило для них пять лет и четыре года колонии общего режима соответственно.
 
Впоследствии поступила апелляционная жалоба от Щапова и его защитника, которые попросили отменить приговор в отношении Щапова и оправдать его без направления дела на новое рассмотрение.
 
"Отправлено дело на новое рассмотрение из-за процессуальных нарушений судом первой инстанции", — сказал представитель Уральского окружного военного суда. Как уточнила представительница Челябинского военного гарнизонного суда, жалобу подавал только один из осужденных. В отношении второго приговор в законную силу также не вступил, дело будет рассматриваться заново в отношении обоих фигурантов.
 
Су-24М разбился 30 октября 2012 года при выполнении облета перед плановой отправкой на ремонтный завод. Самолет упал в 67 километрах юго-восточнее аэродрома "Шагол". Оба летчика выжили — они катапультировались и самостоятельно вышли на связь с командованием. В связи с аварией Минобороны РФ и главному управлению лесами области был причинен ущерб в размере более 75,2 млн руб и 165 тыс руб соответственно.
 
Перед судом за нарушение правил подготовки к полетам предстали бывший начальник технико-эксплуатационной части звена второй авиационной эскадрильи войсковой части 69806 старший лейтенант Пешкин и инженер авиационного комплекса этой же эскадрильи капитан Щапов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9Wsy
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/price/ - подробности по ссылке.
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть тут.
Прокат автомобилей Lexus на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/lexus/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer