Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2013 г.


Суд рассмотрит иски ООО "Технолизингстэйт" и ООО "Аэротранслизинг" к ФНС

Переслать новость другу

Ан-124-100 "Руслан"
Фото с сайта aviastar-sp.ru

3 декабря, AEX.RU – Арбитражный суд Воронежской области принял к рассмотрению иски ООО «Технолизингстэйт» и ООО «Аэротранслизинг» (близких бизнесмену Александру Лебедеву) к подразделениям регионального управления Федеральной налоговой службы (ФНС), сообщает «КоммерсантЪ».
 
Компании требуют признать незаконными решения инспекций воронежского УФНС, отказавших им в регистрации. Напомним, фирмы принципиально важны для представителей господина Лебедева из-за числящихся у них на балансе Ан-124 «Руслан», которые эксплуатируются авиакомпанией «Полет». 
 
Машины были выкуплены у лизингового ОАО «Ильюшин Финанс Ко» в рамках перераспределения пакетов акций между ее владельцами. В управлении ФНС сообщили, что «даже рады иску», так как «наконец-то смогут пообщаться с представителями фирм в четком законном поле». 
 
Отказ в регистрации в ведомстве по-прежнему считают полностью законным. Также источник издания сообщил, купленные самолеты Ан-124 «Руслан» могут стоить значительно меньше якобы потраченных на их покупку 2,7 млрд руб., так как находились они «в нерабочем состоянии». 
 
«Договор купли-продажи предусматривал покупку самолетов с неисправными двигателями. Для того чтобы “Русланы” работали, “Полет” поставил на них оборудование за свой счет, и оно напрямую в соглашениях с двумя ООО как передающееся в собственность не указывается», - отметил собеседник.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgkpd
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer