Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2013 г.


Власти Приморского края до конца года приобретут самолет DHС-6-400 Twin Otter и вертолет Bell 407

Переслать новость другу

Bell 407
Фото с сайта mdaerogroup.ru

3 декабря, AEX.RU – Власти Приморского края до конца этого года приобретут самолет DHС-6-400 Twin Otter и вертолет Bell 407, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным департамента промышленности и транспорта Приморского края, самолет DHС-6-400 Twin Otter будет использоваться для выполнения внутрикраевых перевозок. «Он оптимально подходит к условиям эксплуатации, особенно на севере края», - отметили в департаменте.

«При выборе самолета специалисты исходили из трех основных критериев: обеспечение высокого уровня безопасности полетов в условиях труднодоступной гористой местности (хребет Сихотэ-Алинь), возможность использовать уже существующую сеть аэродромов и посадочных площадок, максимальная экономическая эффективность. По всем этим критериям выбранный самолёт имеет наилучшие показатели», - пояснили в пресс-службе правительства края.

Вертолёт Bell 407 планируется использовать для обеспечения экстренной и специализированной медицинской помощи. Для этого вертолет оснастят дополнительным оборудованием. Кроме того, вертолёт планируется использовать для охраны и защиты лесов.

По мнению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, развитие малой авиации – очень значимое направление. «В крае есть населённые пункты, куда можно добраться только по воздуху. А значит, мы будем развивать и поддерживать малую авиацию, чтобы жители удалённых сёл не чувствовали себя отрезанными от цивилизации», - подчеркивает глава региона.

К 2015 году планируется связать воздушным сообщением Владивосток с 25 населенными пунктами края. «Мы закупим три самолета для внутренних авиалиний, потому что деловая активность, развитие туризма без развития авиации в регионе невозможны. Такое направление, как экологический туризм, сейчас популярно во всем мире. В Приморье есть много замечательных мест с уникальной природой, и мы покупаем небольшие самолеты для доставки в эти места туристов и жителей края», - заявил губернатор.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer