Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2013 г.


Спасательные работы на месте катастрофы вертолета Eurocopter EC135 в Глазго завершены

Переслать новость другу

Место падения вертолета ЕС 135Т2 в городе Глазго
Фото Jan Hollands via AP Photo с сайта abcnews.go.com

3 декабря, AEX.RU –  Сотрудники экстренных служб завершили работы на месте катастрофы полицейского вертолета в Глазго, в результате которого погибли девять человек. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Herald Scotland.
 
Новых тел на месте катастрофы вертолета Eurocopter EC135 найдено не было. В ближайшее время британское Бюро по расследованию авиапроисшествий (AAIB) обещает предоставить подробный отчет по результатам поисково-спасательной операции.
 
В AAIB уже сообщили, что перед катастрофой пилот не подавал сигнала бедствия и не сообщал о каких-либо технических неполадках. До падения взрывов и пожара на борту вертолета зафиксировано не было.
 
Вертолет не был оборудован «черными ящиками», на которые обычно записываются все показания приборов и разговоры экипажа. Тем не менее, в Eurocopter EC135 было установлено современное оборудование, которое сохраняло часть данных. В бюро расследований надеются, что благодаря этим системам специалисты смогут восстановить сведения о техническом состоянии вертолета на момент катастрофы.
 
Единой версии о причинах авиакатастрофы пока нет. Очевидцы произошедшего ранее утверждали, что у вертолета перестал вращаться несущий винт. После этого машина вертикально рухнула на крышу здания.
 
Операция по разбору обломков здания и вертолета проходила с 30 ноября. При этом ее несколько раз приходилось прерывать, потому что существовала серьезная опасность обрушения стен. Сотрудникам экстренных служб удалось при помощи подъемного крана извлечь фюзеляж Eurocopter EC135.
 
Полицейский вертолет упал на здание паба Clutha Vaults в Глазго, проломил крышу и провалился внутрь вечером в пятницу, 29 ноября. В момент катастрофы в помещении шел концерт ска-группы Esperanza. На выступлении присутствовали более 100 человек.
 
В результате погибли девять человек, еще 32 посетителя бара пострадали. 11 раненых из них до сих пор находятся в больницах. В числе жертв инцидента пилот вертолета и двое полицейских, которые находились на борту вместе с ним.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer