Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2013 г.


Командиры авиационных частей ЗВО приступили к первым полетам в зимнем учебном периоде

Переслать новость другу

Ми-35
Фото с сайта function.mil.ru

3 декабря, AEX.RU – Сегодня командиры всех авиационных частей Западного военного округа приступили к первым командирским полетам в зимнем учебном периоде. В течение недели командиры авиационных дивизий, полков и  эскадрилий ЗВО выполнят более 100 полетов с  отработкой наиболее сложных элементов боевой и пилотажной подготовки, сообщили в пресс-службе ЗВО.
 
"Особенностью данных командирских полетов в отличие от прошлых лет станет подготовка летчиков к практическому освоению новейшей авиационной техники, впервые поступившей в состав ЗВО в 2013 году – модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, вертолетов Ми-28Н, Ми-35, Ми-26", - рассказали в пресс-службе.
 
"Командиры истребительных и бомбардировочных  авиационных подразделений отработают посадку в ночных условиях и условиях метеоминимума, пилотирование над водной поверхностью на малых и сверхмалых высотах, бомбометание по наземным целям и дозаправку в воздухе. Экипажи армейской авиации совершат полеты в облаках при минимуме погоды, посадку с самостоятельным подбором площадки с воздуха, выполнят задачи групповой слетанности и поисково-спасательных работ," - говорится в сообщении.
 
"Кроме того, командиры авиационных частей ЗВО отработают вопросы взаимодействия с группой руководства полетами на аэродроме и на полигоне, при выполнении взлета парой, захода на посадку и ухода на второй круг, а также применении авиационных средств поражения. Особое внимание будет уделено отработке совместных действий наземной группы управления и экипажа при возникновении нештатных ситуаций в воздухе. Всего командный состав авиационных частей ЗВО проведет в воздухе не менее 250 часов", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer