Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2013 г.


В Киеве состоялась конференция по воздушному и космическому праву

Переслать новость другу

Конференция по воздушному и космическому праву в Киеве

3 декабря, AEX.RU –  22 ноября 2013 в Юридическом институте состоялась Всеукраинская конференция молодых ученых и студентов «Аэро-2013. Воздушное и космическое право». Участие в конференции приняли 288 участников из 30 высших учебных заведений из 15 регионов Украины и 3 иностранных государств.
 
Юридический институт Национального авиационного университета прилагает много усилий для подготовки специалистов в сфере воздушного и космического права. Подтверждением этого является проведение 22 ноября 2013 научно-практической конференции, основная цель которой, не только обсудить актуальные проблемы становления и развития воздушного и космического права, но и вызвать интерес у наших студентов и молодых ученых данной тематикой и привлечь их к научной дискуссии. А если учесть то, что это научное мероприятие проводится ежегодно, то у молодых людей появилась хорошая возможность усовершенствовать и продолжить свои научные исследования, в соответствии с изменениями, которые происходят в обществе и государстве. На пленарном заседании конференции были заслушаны доклады ведущих ученых и юристов-практиков, которые поделились со студенчеством и молодыми учеными своими мыслями о перспективах развития воздушного и космического права.
 
С теплыми словами приветствия к участникам обратились: Ярослав Козачок - проректор по учебно-воспитательной работе НАУ, д.ф.н., проф.; Ирина Сопилко - директор ЮИ НАУ, к.ю.н., доц.; Селами Гюнер - директор общества с ограниченной ответственностью «Гюнсел»; Михаил Смокович - секретарь Пленума Высшего административного суда, судья ВАСУ, к.ю.н.; Владимир Ситко - председатель правления ЧАО «Авиакомпания Авиалинии Украины»; Наталья Чумак - руководитель аппарата (заведующей секретариатом) Апелляционного суда Киевской области. С интересом были заслушаны содержательные доклады Галины Сусловой - руководителя Института ИКАО, профессора, заслуженного работника высшей школы Украины, эксперта ИКАО, Олега Аксаментова - руководителя центра воздушного права, доцента Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, Сергея Кузина - начальника отдела предупреждения авиационных происшествий, анализа и статистики, государственного инспектора по авиационному надзору за летной эксплуатацией Государственной авиационной службы Украины, Николая Лысого - старшего советника юстиции, заместителя прокурора Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.
 
Не менее активной была работа шести секций конференции, где в процессе живого обсуждения стало совершенно ясно, что впереди у специалистов в области авиации, в том числе практикующих юристов и ученых, очень сложные и ответственные задачи. Важнейшим итогом научного мероприятия стали рекомендации и решения, которые в дальнейшем будут внедряться в учебный процесс и повышать уровень подготовки будущих специалистов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcyt9
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/, подробное описание.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer