Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2013 г.


Судебные приставы арестовали самолет "Корвет" в Мурманске

Переслать новость другу

Гидросамолет "Корвет"
Фото с сайта hydroplane.ru

3 декабря, AEX.RU – Судебные приставы арестовали самолет "Корвет", который стал причиной спора между частыми покупателем и продавцом в Мурманске, в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.
 
«В связи с ненадлежащем исполнением обязательств по заключенному договору купли-продажи гражданин обратился в Октябрьский районный суд г. Мурманска с исковым заявлением о возврате товара и расторжении данного договора. До рассмотрения дела по существу истец ходатайствовал перед судом о принятии мер по обеспечению иска», - говорится в сообщении.
 
«В результате рассмотрения ходатайства о возврате товара и расторжении договора «купли-продажи», приняв во внимание доводы истца, Октябрьский районный суд г. Мурманска принял решение  о  наложении ареста на предмет спора, а именно самолет  «Корвет» в комплектации, соответствующей спецификации», - рассказали в пресс-службе.
 
«Учитывая, что в соответствии с ст. 36 Федерального закона «Об исполнительном производстве» требования, содержащиеся в исполнительном листе, выданном на основании определения суда об обеспечении иска, подлежат немедленному исполнению и должны быть исполнены в день поступления исполнительного листа в подразделение судебных приставов. Судебным приставом-исполнителем в день поступления исполнительного документа был осуществлен выход по месту нахождения спорного имущества и наложен арест на самолет. Данная мера будет действовать до исполнения решения суда, в случае удовлетворения требований истца», - добавили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer