Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2013 г.


Швейцария покажет в Сочи проект системы для запуска шаттлов с самолета

Переслать новость другу

Флаг Швейцарии
Фото с сайта 1000fotos.ru

3 декабря, AEX.RU – Инновационный проект многоразовой космической системы, предназначенной для запуска спутников с помощью кораблей-шаттлов, стартующих с самолета-носителя, будет впервые представлен в Доме Швейцарии во время Олимпийских игр-2014 года в Сочи, пишет РИА Новости.
 
"В Олимпийском парке в Сочи во время специальной выставки, которая пройдет в Доме Швейцарии, впервые в России будет представлен новейший проект. Это космическая система для вывода на орбиту малых космических аппаратов с помощью шаттлов многоразового использования, запускаемых "со спины" самолета Airbus A300", — сообщил президент по маркетингу и коммуникациям компании Presence Switzerland Александре Эдельманн (Alexandre Edelmann).
 
Presence Switzerland и агентство международных коммуникаций министерства иностранных дел Швейцарии выступают организаторами Дома Швейцарии в Сочи.
 
По словам Эдельманна, система, разрабатываемая швейцарской компанией Swiss Space Systems (S3), полностью экологична. Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ имени Баумана при поддержке Европейского космического агентства.
 
Открытие Дома Швейцарии в столице зимних олимпийских игр — Сочи станет первым знаковым событием в рамках начала празднований по случаю 200-летия установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. Как ожидается, на открытие прибудет министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер (Didier Burkhalter). Сам дом площадью около 750 квадратных метров, построенный из швейцарской ели и стоимостью более трех миллионов швейцарских франков, станет открытым для всех желающих гостевым центром во время проведения Олимпийских игр-2014.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer