Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2013 г.


Зонды для Mars One будет делать компания Lockheed Martin

Переслать новость другу

Mars One
Фото с сайта profi-forex.org

3 декабря, AEX.RU – Проект Mars One, который предполагает создание в 2020-х годах первой марсианской колонии, в течение недели объявит о сотрудничестве с компаниями Lockheed Martin и Surrey Satellite Systems в разработке и создании первой автоматической марсианской миссии в рамках проекта, сообщает РИА Новости со ссылкой на основателя проекта Баса Лансдорпа.
 
Проект, базирующийся в Нидерландах, ставит своей задачей к 2023 году осуществить пилотируемую экспедицию на Марс. Четыре участника проекта станут первыми марсианскими колористами и проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Марс заблаговременно.
 
Первых "марсиан" будут отбирать из числа добровольцев — заявки на участие в миссии подали уже более 200 тысяч человек. Инициаторы проекта предполагают собрать средства за счет продажи прав на трансляцию реалити-шоу, в которое превратят процесс отбора и подготовки участников, а также жизнь первых колонистов.
 
Выступая на конференции в Москве Лансдорп сообщил, что уже через несколько дней он отправится в Вашингтон, чтобы официально объявить о важном этапе в подготовке автоматической миссии в рамках проекта — первого частного автоматического зонда, который отправится на Марс.
 
"Пока я не могу рассказать все детали, но на пресс-конференции в Вашингтоне будут представители компаний Lockheed Martin и Surrey Satellite Systems. Lockheed создала большинство марсианских аппаратов, которые успешно работают, поэтому мы будем сотрудничать с ними", — сказал Лансдорп.
 
Он напомнил, что Mars One планирует отправить первый автоматический аппарат на Марс в 2018 году, а в течение нескольких лет еще несколько аппаратов, которые подготовят все к прибытию колонистов.
 
"Когда мы получим подтверждение, что все системы на Марсе собраны и работают, то мы отправим туда корабль с людьми. Старт корабля с людьми планируется на 2022 год, прибудут они в 2023 году. Это будут четыре человека — двое мужчин и две женщины", — сказал Лансдорп.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer