Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2013 г.


Корабль для проекта Mars One может построить Thales Alenia

Переслать новость другу

Mars One
Фото с сайта theargonauts.com

3 декабря, AEX.RU – Первый в истории марсианский пилотируемый корабль, который повезет на Красную планету участников проекта Mars One, возможно создаст европейская компания Thales Alenia Space, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Баса Лансдорпа, основатель проекта.
 
Он и его коллеги намерены в 2020-е годы организовать первую пилотируемую экспедицию на Марс, четыре участника которой станут первыми марсианскими колонистами и проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Марс заблаговременно.
 
Будущий марсианский корабль, по словам Лансдорпа, будет иметь два двигателя и жилой отсек массой 30-40 тонн — его и будет строить Thales Alenia. Разрабатывать посадочный модуль массой около 10 тонн будет компания Lockheed Martin.
 
"Посадочный модуль — самая технически сложная часть проекта, поэтому мы очень рады, что компания Lockheed Martin стала в этом нашим партнером", — сказал Лансдорп, выступая на конференции в Москве.
 
Для вывода будущего корабля на орбиту предполагается использовать ракету Falcon Heavy, которую разрабатывает компания SpaceX.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYNmk
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/, варианты >>
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer