Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2013 г.


В аэропорту Душанбе начался завершающий этап строительства нового терминала

Переслать новость другу

Совещание по строительству нового терминала аэропорта Душанбе
Фото с сайта airport.tj

3 декабря, AEX.RU –  В Международном аэропорту Душанбе начался завершающий этап строительства нового терминала, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Нашей первоочередной задачей на первом этапе строительства была подготовка соответствующих специалистов, - сказал г-н Карим Эл Симман, представитель французской фирмы-подрядчика. - Так как новый терминал будет оснащен современными технологическими системами коммуникации и обслуживания,  от обслуживающего  персонала требуются  достаточно широкие технические знания и профессиональная подготовка. В том числе, в таких областях, как управление и обслуживание оборудования, организация и обработка данных, приём и отправка воздушных грузов и багажа, монтаж и эксплуатация электроприборов, систем вентиляции и теплоснабжения, использование IP-технологии, организация и использование системы видеонаблюдения, внутренней связи и прочее».

По словам Карима Эл Семмана, который является директором этого проекта, «уже начата установка новейшего оборудования терминала, и все соответствующие службы аэропорта обязаны присутствовать в процессе его установки и научиться работать на нем».

Планируется, что по одному сотруднику указанных  служб аэропорта пройдут в Европе обучение  работе на новейшем оборудовании и после возвращения обучат своих коллег, отметили в пресс-службе.

После сдачи в эксплуатацию новый пассажирский терминал (получит обозначение Терминал 1) аэропорта Душанбе будет обслуживать около 80% пассажиров, остальные 20% продолжит обслуживать ныне действующий терминал.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBihDp
Тут http://courier.youdo.com/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer