← Назад

Главная Новости 30 декабря 2013 г.

Аэропортовая особая экономическая зона стала в Ульяновске проектом года-2013

ОАО "Особые экономические зоны"

30 декабря, AEX.RU – Первый заместитель председателя правительства Ульяновской области, министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин вручил грамоту «Лучший проект года 2013» руководителю филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Ульяновской области Денису Барышникову, сообщили в пресс-службе ульяновского филиала ОЭЗ.

«За 2013 год в развитии портовой особой экономической зоны «Ульяновск-Восточный» произошел целый ряд существенных сдвигов. Одним из ключевых событий стало подписание Постановления Правительства РФ № 849 от 26 сентября 2013 года об увеличении финансирования строительства инфраструктуры ПОЭЗ до 12070,0 млн. рублей и расширении территории первого пускового комплекса, - рассказали в пресс-службе. - В сентябре 2013 начаты строительные работы на площадке: управляющая компания приступила к строительству объектов инфраструктуры (периметрального ограждения), а первый инвестор - ООО «ААР Рус» - к строительству складского комплекса. В настоящий момент резидент уже заканчивает монтажные работы по формированию каркаса здания».

Список резидентов портовой зоны в 2013 году пополнился новыми проектами: заводом по производству бортового кабельного оборудования ЗАО «ПРОМТЕХ-Ульяновск» и центром технического обслуживания и ремонта воздушных судов ООО «ААР Рус». Также, стало известно о намерении корпорации «Ростех» построить в ПОЭЗ завод по сборке региональных самолетов совместно с канадской компанией Bombardier в 2014 году, добавили в филиале.

«Этот титул выдан нам авансом и значительно опережает события» - заявил руководитель филиал Денис Барышников. - В этом году мы провели в этом году серьезную работу. В первую очередь обосновали объемы дополнительных инвестиций. Но основные процессы нам предстоит преодолеть в 2014 году, когда мы построим все объекты инфраструктуры, и наши резиденты выйдут на стройку, а некоторые даже начнут операционную деятельность».

 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/12/30/115221/