Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 декабря 2013 г.


В Тюмени на службу полиции заступает БПЛА

Переслать новость другу

Фото с сайта 72.mvd.ru

30 декабря, AEX.RU –  Накануне Нового года в Тюменском районе, в районе Богандинского стационарного поста ДПС ГИБДД, прошел экспериментальный запуск беспилотного летательного аппарата, который заступает на службу тюменской полиции, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.
 
«Аппарат разработан по специальному техническому заданию УМВД России по Тюменской области, оснащен различным оборудованием, готовым полноценно работать в погодно-климатических условиях региона. Аналогов прибору в такой комплектации в Российской Федерации нет», - говорится в сообщении.
 
При сравнительно небольшом весе 7,5 килограммов аппарат способен набирать высоту до 1 км и скорость до 40 км в час, работать в диапазоне от +30 до – 30 градусов, как автономно, так и в ручном режиме. Летательный аппарат имеет широкий спектр деятельности и будет применяться сотрудниками различных подразделений, в том числе оперативных служб.
 
«БПЛА оборудован двумя современными видеокамерами и тепловизором. Он способен вести обзор земной поверхности, фото, теле и киносъемку, приближать изображение с расстояния до одного километра. Это позволяет  выявлять и определять местонахождение пропавших людей в лесных массивах и лесополосах, в болотах и на открытой местности», - добавили в ведомстве.
 
Прибор будет применяться при проведении оперативно-розыскных мероприятий, для слежения за транспортом и лицами, представляющими оперативный интерес. С его помощью возможно осуществлять  контроль за обстановкой при проведении массовых мероприятий, отслеживать зоны стихийных бедствий.
 
«Беспилотник поможет сотрудникам полиции контролировать дорожно-транспортную ситуацию на отдельных участках дороги, в том числе выявлять различные нарушения правил дорожного движения на городских и загородных трассах. Например,  пересечением водителями двойной сплошной линии, совершение обгон на участках, где он запрещен», - отметили в пресс-службе.
 
Управляет аппаратом авиагруппа, прошедшая необходимую подготовку. Стоит отметить, что это первый из пяти современных беспилотных летательных аппаратов, которые поступают на службу тюменской полиции. Беспилотники помогут полиции действовать оперативно с максимальным эффектом и минимальными человеческими затратами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer