← Назад

Главная Новости 30 декабря 2013 г.

Начальник летной производственной службы Дальневосточной авиабазы приговорен за взятку к 8 годам колонии

Фото с сайта kar-femida.kz

30 декабря, AEX.RU – В Хабаровске суд вынес приговор руководителю летной производственной службы Дальневосточной авиабазы. За получение взятки в особо крупном размере он приговорен к 8 годам 3 месяцам колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить штраф в размере 80 млн. 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе сотрудниками Главного управления МВД России по ДФО.

«Начальник летной производственной службы КГСАУ «Дальневосточная авиабаза» одновременно являлся и заместителем председателя Единой конкурсной аукционной комиссии по размещению заказов на выполнение  лесоавиационных работ для краевых государственных нужд. В числе прочих в его обязанности входили организация и проведение в установленном порядке торгов, обеспечение объективности при рассмотрении заявок, а также устранение возможностей злоупотребления и коррупции при размещении заказов», - рассказали в пресс-службе.

Как поясняет ГУ МВД, при проведении конкурса на право заключения госконтракта на тушение лесных пожаров в крае осужденный предложил руководителю некой фирмы за взятку организовать победу в конкурсе, причем он знал, что у фирмы нет сертификата на выполнение авиационных работ. Вместо этого документа в заявке была представлена копия сертификата другого предприятия, но госконтракт был заключен. В результате начальник летной производственной службы был задержан при получении взятки.

«Операция проводилась на одной из автостоянок, расположенных в районе улицы «Большой аэродром». Чиновник был задержан с поличным сразу после получения взятки в размере 1 млн. 150 тыс. рублей», - сказали в ведомстве.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/12/30/115250/