Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2013 г.


ВАСО победило в конкурсе "Лучшее промышленное предприятие Воронежской области" по итогам 2012 года

Переслать новость другу

Ан-148-100, ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО)
© Роман Гусаров, AVIA.RU

4 декабря, AEX.RU –  29 ноября в рамках X международного форума «Воронежская область – ваш партнер» состоялось награждение победителей конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области» по итогам 2012 года, сообщает пресс-служба  Воронежского акционерного самолетостроительного  общества (ВАСО).
 
«Конкурсная комиссия рассмотрела материалы от 38 предприятий и организаций. Были определены победители в основной номинации среди предприятий по шести группам, а также по двум дополнительным номинациям – «За освоение инновационной продукции» и «За достижения в энергоэффективности». Лидеров определяли по нескольким критериям. Оценивались темп роста объемов реализованной продукции, производительности труда, уровень налоговых платежей и среднемесячная зарплата сотрудников. В группе предприятий «Машиностороение и металлообработка» первое место присудили ВАСО», - говорится в сообщении предприятия.
 
Ежегодный областной конкурс «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области» проводится уже десять лет. Его цель – оказание содействия устойчивому развитию промышленного комплекса региона в рамках реализации кластерной политики в промышленном секторе экономики Воронежской области. Впервые конкурс проводился за счет средств областного бюджета, что помогло увеличить количество его участников почти в два раза. «Нам было очень приятно получить награду, – сказал, комментируя итоги состоявшегося конкурса, генеральный директор ВАСО Виталий Зубарев. – Для многотысячного коллектива воронежских самолетостроителей это признание значимости предприятия, его вклада в развитие экономики страны и региона. В последние годы в российском авиапроме наметились позитивные перемены. И к ним непосредственно причастно ВАСО. Наше предприятие многое делает для того, чтобы самолетостроение оставалось одной из визитных карточек Воронежа. Участвовать в позитивных переменах отрасли для Воронежского акционерного самолетостроительного общества – ответственно, по-граждански почетно и патриотично». 
 
Сегодня ВАСО имеет обширную производственную программу, хорошие перспективы на будущее. Линейка нашей продукции включает производство для специального летного отряда «Россия» широкофюзеляжных лайнеров Ил-96-300. Подписан новый контракт, в соответствии с которым для того же заказчика в ближайшие годы будут созданы еще два лайнера этой модификации. Для Минобороны создаются специализированные комплексы на базе Ил-96-400. Наращивается серийное производство региональных самолетов Ан-148. Два летающих госпиталя на базе Ан-148 пополнили летный отряд МЧС. В стадии выполнения контракт на поставку Ан-148 Минобороны и ФСБ, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer